Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 32418
30.05.2016 12:26

Стиральная машина стирает "вечно"

машина, стиральная, СТИРАЕТ, "вечно"., почему?

Предлагаю услуги:
Стиральная машина способна выйти из строя не только в начале своей работы, но уже и непосредственно в процессе запущенной стирки. Не самыми редкими являются жалобы пользователей на то, что им приходилось принудительно останавливать свою «домашнюю помощницу», которая продолжала стирать по истечении более чем 2-2,5 часов. Уже столкнувшись с подобной поломкой, а также для того, чтобы она не возникла, не лишним будет узнать, как правильно без вреда вещам и технике следует решать эту проблему.
Стиральная машина стирает «вечно»: почему?
Не часто можно встретить жалобы на то, что кто-то слишком долго работает. Однако подобное нельзя отнести к стиральным машинам: порой случается, что, запустив стирку, машинка раз за разом будет прокручивать заброшенное в нее белье, не останавливаясь даже после того, как время на весь процесс будет исчерпано. Владельцу техники в данном случае грозит не только перерасход воды и испорченная одежда, но и дальнейшие неполадки со стиральной машиной.
Наиболее часто с подобной проблемой сталкиваются обладатели стиральных машин Indesit, хотя проблема не обходит стороной не только итальянских производителей, но и немецких, таких как, например, Kaiser.
Виновников подобной ситуации может быть несколько:
Может быть неисправен модуль управления – в этом случае, команда о начале и конце цикла не поступает к командному блоку, стирка заканчивается и спустя незначительное время начинается снова;
Может быть неисправен ТЭН стиральной машины – в этом случае нормальный цикл стирки не происходит, программа прерывается и запускается по второму и далее кругу;
Машинка может быть неправильно подключена к системе водоснабжения и канализации. Из-за этого вода не задерживается в баке машинки до того, как она нагреется до нужной температуры, и стирка раз за разом проходит этапы набора, нагрева и слива воды.
Борьбу с подобными неисправностями лучше всего доверить профессионалу, который сможет точно определить источник проблемы и привести его в порядок. Однако до прихода мастера необходимо сделать следующее:
Самостоятельно выключить стиральную машину: сначала постараться сделать это при помощи управления, а после обязательно выключить на некоторое время из розетки.
Снова включить машинку и слить воду, если таковая оставалась;
Вытащить белье и снова отключить стиральную машинку от электропитания.
Стиральная машина перестает стирать посередине цикла и не отключается
Также бывают ситуации, когда «домашняя помощница» вдруг без отключения останавливается посреди цикла и далее свою работу не продолжает. В этом случае частым виновником является система слива: машинка не может освободить барабан от воды и соответственно продолжить процесс. Как правило, спустя продолжительное время вода стечет, однако после этого необходимо обязательно выяснить, что не дает аппарату слить уже использованную воду. Вариантов может быть два:засорился-фильтр
Засорившийся фильтр – его можно аккуратно достать и прочистить самостоятельно;
Шланги слива – в этом случае лучше обратиться к специалисту.
Такая проблема может с течением времени коснуться любой техники для стирки, от отечественных Атлантов до итальянских Ardo и немецких Bosch.
Помимо этого, остановка работы стиральной машины без ее отключения посередине процесс стирки может быть вызвана и описанными ранее проблемами: выходом из строя электронного модуля и поломкой ТЭН.
Для профилактики подобных ситуаций вне зависимости от того, кто является производителем «домашней помощницы» — Ariston или Miele, Вятка или Electrolux, — следует внимательно относиться к процедуре подключения машинки на этапе начала ее эксплуатации и даже после длительного использования, не допускать перегрева узлов машинки, периодически «прочищать» машинку и соблюдать рекомендации, изложенные в инструкциях. Если же все-таки возникла ситуация, когда стиральная машинка решила работать безостановочно, самым оптимальным вариантом будет своевременное обращение к мастеру, который сможет предотвратить дальнейшие капризы техники.
Сервисная компания "Ремаш" предлагает комплекс услуг по ремонту и подключению стиральных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6603977
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 620233 действительно до 06.05.2116.