Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 32418
15.09.2016 23:18

Правильный монтаж стиральной машины

машины, монтаж, стиральной, ПРАВИЛЬНЫЙ

Предлагаю услуги:
Современная квартира не может обойтись без бытовых электроприборов и систем. Стиральная или посудомоечная машина, плазменный или жидкокристаллический телевизор, кондиционер… Все они требуют грамотного монтажа, чтобы стать гармоничной частью интерьера. Такой монтаж подразумевает:
открытый подвод всех необходимых коммуникаций;
оптимальное размещение прибора с точки зрения его функциональности и удобства в использовании.
Стиральная машина: на кухне или в ванной?
Монтаж стиральной машины производится в том месте, где есть возможность подвести воду и организовать слив. Как правило, это ванная или кухня. Но если вы решили расположить её в ванной или кухне, закрыв дверцами шкафа, обратите внимание на следующее: выбирайте машину только с фронтальной загрузкой, электропроводку обязательно снабдите дополнительной защитой, если в кухне, кроме стиральной, планируется установка посудомоечной машины, сливы обеих должны находиться на разных уровнях. При установке стиральной машины постарайтесь сделать так, что при возможном ремонте стиралки, не нужно было разбирать половину кухни.
Установка стиральной машиныЕсли Вы планируете установку стиральной машины в кухонный гарнитур, обязательно учти это при заказе мебели. Но вне зависимости от того, где будет располагаться стиральная машина, знай:
машину нужно размещать как можно ближе к системе водоснабжения, а система отвода воды должна иметь плавный уклон от машин к трубе и водяной заслон;
для неё нужно подвести отдельную заземлённую розетку, подключённую к электрощиту через автомат – предохранитель, и установить специальный кран, с помощью которого можно перекрывать воду;
большинство стиральных машин подключается только к холодной воде, исключения указываются в инструкции по эксплуатации. Установка стиральной машины выполняется сантехником или специалистами по монтажу. Обязательно проверь, установлена ли стиральная машина точно по уровню – во время работы она не будет вибрировать, «съезжать» с места и шуметь.
Специалисты компании "Мастер" предлагают услуги по ремонту , подключению стиральных и посудомоечных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Сервисный центр "Мастер"
Регион:Москва
Сайт:www.stirmaster.ru
Телефон:8(495)6486472
E-mail:sodr2@yandex.ru

Предложение № 624785 действительно до 22.08.2116.