08.10.2014 12:18
Аналитика.
Просмотров всего: 9774; сегодня: 2.

Рекордсмены рынка новостроек комфорт-класса в Химках

Рекордсмены рынка новостроек комфорт-класса в Химках

На первичном рынке подмосковных Химок 73% бюджетных новостроек относятся к комфорт-классу. По данным компании Urban Group, на сегодняшний день в этом сегменте строится 10 жилых комплексов (1770 квартиры).

Самые недорогие предложения представлены в ЖК «Ленинградский» – 2,5 млн рублей. Это объясняется небольшим метражом предложения, за такую стоимость выставлена на продажу квартира площадью 24,4 кв. м и начальной стадией проекта.

Наиболее дорогие квартиры – трехкомнатные (85,2 кв. м) продаются за 9,7 млн рублей в ЖК «Планерный». За 8,5 млн рублей есть предложения в «Новом Тушино» (96,3 кв. м) и «Менделееве» (107,7 кв. м).

Чемпионами среди самых маленьких метражей в комфорт-классе являются ЖК «Планерный» (23,9 кв. м), «Ленинградский» (24,4 кв. м) и «Менделеев» (26,9 кв. м).

Самые просторные квартиры будут предлагаться в «Доме-Солнце» (ЖК «Солнечная система»), это пятикомнатные квартиры площадью 108,7 кв. м. Это единственное предложение пятикомнатных квартир в домах комфорт-класса в Химках. Четырехкомнатные квартиры есть только в двух проектах: в «Доме-Солнце» (до 92,1 кв. м) и ЖК «Мишино» (до 99,4 кв. м). Сейчас в Химках в продаже всего восемь четырехкомнатных квартир комфорт-класса, что составляет 0,4% рынка.

Лидеры среди самых высоких квартир – «Дом-Солнце» (до 3,6 м), ЖК «Родионово» (3,3 м), «Две столицы» (3,3 м), ЖК «Мишино» (3,1 м).

В топ-3 жилых комплексов, где есть редкие форматы жилья, входят ЖК «Новое Тушино» с квартирами с панорамным остеклением, ЖК «Планерный» с полукруглыми квартирами и «Дом-Солнце» с лофтами с панорамным остеклением.

Самые близкие к воде. Два жилых комплекса расположены у воды. Это ЖК «На Ленинском проспекте» и ЖК «Мишино», где есть собственный пруд с пирсами.

Жилые комплексы-рекордсмены, где представлено интересное благоустройство: «Новое Тушино», «Альфа-Центавра» и «Дом-Солнце». В ЖК «Новое Тушино» огороженная территория, въезд на которую осуществляется по smart-карте, во дворах есть спортивные площадки, оборудованные тренажерами, велодорожки и т. п. В «Доме-Солнце» проект благоустройства выполнен известным российским архитектором Максимом Атаянцем. Интеллектуальная концепция разработана на основе «Небесной механики» Ньютона сочетается с применением новейших ландшафтно-парковых приемов. В центре двора – солнечные часы, роза ветров, указатели направлений к разным городам мира, модульные сады-орбиты и др. В ЖК «Альфа-Центавра» также обыгрывается космическая тема – декоративные клумбы в виде планет нашей вселенной, тематические карусели и другое.

Как отмечает Леонард Блинов, заместитель генерального директора компании Urban Group, принципиальное отличие класса комфорт от бизнеса – это более компактные площади квартир, что позволяет сделать бюджет покупки существенно меньше. «Но по качеству строительства, архитектуре и благоустройству некоторые проекты не уступают жилым комплексам бизнес-класса», - уверен он. «Жилье комфорт-класса – это перспективное и во многом антикризисное решение. В нестабильной макроэкономической обстановке часть потребителей бизнес-класса предпочтет комфорт-класс. Такие покупатели будут готовы приобрести квартиру меньшего метража, сохранив при этом прочие атрибуты дома бизнес-класса», – считает он.


Ньюсмейкер: Urban Group — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...