24.03.2018 13:34
Мероприятия.
Просмотров всего: 86938; сегодня: 4.

Детская обувь "Ортомода" будет показана на Неделе моды

Детская обувь

Центр проектирования обуви специального назначения "Ортомода" (http://www.orthomoda.ru/) представит ортопедическую обувь для детей в рамках показа дизайнерской одежды Юлии Асютиной "For kids", который пройдет 25 марта 2018 года в московском Гостином дворе.

Обувь "Ортомода" (http://www.orthomoda.ru/internet-shop) - многократный лауреат национальных премий в сфере товаров и услуг для детей, победитель российских и международных конкурсов в номинациях "Детская ортопедическая обувь".

Стиль, яркость, эксклюзивный дизайн обуви "Ортомода", удобные прочные материалы, в совокупности с ортопедическими вставками для снятия напряжения со стопы, создают максимум комфорта во время ходьбы, а это залог здоровья и правильного развития детей.

Уникальность детской обуви "Ортомода" не только в универсальном дизайне, но и в конструкции, фиксирующей стопу ребенка. Колодка ортопедической обуви спроектирована таким образом, что бы объем в пальчиках стопы и по всему следу, позволял стопе ощущать свободу. В обуви заложено специальное обувное пространство для ортопедической стельки, ведь в такой обуви ребенок находится около 6-7 часов практически каждый день.

Справка: Компания "Ортомода" (http://www.orthomoda.ru) основана в 2001 году, является крупнейшим изготовителем ортопедической обуви и специальной (адаптивной) одежды для людей с инвалидностью в России. Ежегодно обслуживает около 20 тысяч жителей московского региона, в том числе в рамках государственного заказа. Имеет филиалы в Москве и Московской области, поставляет продукцию в 40 регионов России, работает в тесной кооперации с компаниями Италии, Германии и Китая.

Компания ежегодно выводит на российский рынок инновационные модели продукции: ортопедическую обувь для взрослых и детей со сложными деформациями стопы; обувь для больных с синдромом диабетической стопы; анатомическую обувь для пожилых людей и маленьких детей; реабилитационную одежду для людей на инвалидных колясках; адаптивную школьную форму для детей-инвалидов; реабилитационную одежду для лежачих больных и т. д.

Компания внедряет производственные технологии мирового уровня, включая информационные 3D технологии, оригинальное технологическое оборудование, QR-кодирование продукции и т.д. В настоящее время на предприятии создано 25 рабочих мест для инвалидов и молодежи. Предприятие является учебно-производственной базой для ВУЗов и колледжей Москвы: ежегодно более 30 учащихся стажируются и проходят производственную и преддипломную практику.

Принципиально новым шагом в развитии моды равных возможностей стало открытие в 2008 году в Москве Студии универсального дизайна, в которой формируются тенденции развития моды для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, осуществляется производство реабилитационной одежды. С 2015 года компания Ортомода является единственным российским членом Европейской ассоциации универсального дизайна.

В 2011 году компания "Ортомода" стала лауреатом Национальной премии индустрии детских товаров "Золотой медвежонок" за коллекцию детской ортопедической обуви, а в 2012 году - за коллекцию детской адаптивной одежды. В 2012 году компания стала победителем ежегодного городского конкурса «Московский предприниматель 2012». В 2013 году проект компании по созданию инновационного производства и сети детских салонов ортопедической обуви занял первое место в конкурсе инновационных проектов Минпромторга России и был включён в перечень приоритетных инвестиционных проектов Правительства Российской Федерации (Распоряжение Правительства РФ № 54-р от 05.04.2013 г.). В 2014 году компания вошла в число 15 лучших производственных предприятий Москвы и получила паспорт технологической готовности Департамента науки и промышленной политики г. Москвы. В 2016 году по результатам конкурса-рейтинга Минпромторга России «Сделано для детства» компания вошла в ТОП 30 лучших предприятий России.

В 2017 году в Технополисе «Москва» было построено, оснащено уникальным оборудованием и запущено инновационное производство ортопедической обуви. Уникальность производства заключается в полном цикле цифрового производства – и позволяет сочетать цифровые дистанционные технологии с индивидуальным подходом к выполнению заказа. Получая по электронной почте цифровую модель стопы из кабинета врача ортопеда в центр обработки данных на производстве, модельеры могут сразу виртуально моделировать индивидуальную колодку и дизайн верха обуви, отправлять это на оборудование по изготовлению колодки и раскройный комплекс. Технологическая линия цифровой фабрики обуви «Ортомода» укомплектована современными станками с программным управлением (CNC). Почти все оборудование изготавливалось по индивидуальным чертежам и приспособлено для работы со сложными моделями ортопедической обуви. Сейчас идет процесс отработки и внедрения инновационных технологий, созданы высокотехнологичные рабочие места. Особое внимание уделяется трудоустройству и адаптации на рабочем месте людям с инвалидностью. На предприятии работают 20% инвалидов 1,2,3 групп инвалидности по разным специальностям от дизайнера до обувщика, и на разных должностях - от руководителя производства до рядовой швеи. К 2023 году планируется создать 60 новых рабочих мест и увеличить оборот компании до миллиарда рублей.


Ньюсмейкер: Ортомода — 69 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...