18.04.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4489; сегодня: 1.

Пассажиры с ограниченными физическими возможностями исследуют Терминал D аэропорта Шереметьево

Пассажиры с ограниченными физическими возможностями исследуют Терминал D аэропорта Шереметьево

20 апреля 2011 года в Терминале D аэропорта Шереметьево (ОАО «Терминал») состоится мероприятие «Равные возможности для всех» по исследованию доступности инфраструктуры аэропорта и созданию безбарьерной среды для пассажиров с ограниченными физическими возможностями и улучшению качества сервиса.

Равный подход к людям различных национальностей, вероисповедания и физических возможностей является одним из ключевых факторов развития Терминала D.

Аэропорт уделяет особое внимание обеспечению безбарьерной среды для всех категорий граждан, в том числе людей с ограниченными возможностями здоровья. Безбарьерная среда - это целая система физической и информационной доступности инвалидам всех мест общественного пользования, а также требуемых услуг. Все решения по обеспечению равных возможностей для всех категорий пассажиров Терминала D были внедрены еще на этапе проектирования и строительства нового аэропорта, соответствуют всем законодательным нормам РФ и также сочетают лучшие практики мирового опыта. Однако дополнительные тестирования и исследования инфраструктуры Терминала D необходимы для реализации стратегии построения аэропорта-хаба международного класса, занимающего передовую позицию среди европейских аэропортов по качеству, безопасности и уровню и обслуживания пассажиров.

Специально сформированная фокус-группа из числа людей с ограниченными возможностями (маломобильные, слабослышащие и слабовидящие категории) пройдет весь маршрут пассажира от входа в аэропорт и до выхода на посадку в воздушное судно. По результатам работы фокус-группы социологи, психологи, медики и работники аэровокзала проанализируют удобство инфраструктуры аэропорта, все возможные сложности маршрута и подготовят свои рекомендации по дальнейшему совершенствованию инфраструктуры аэропортового комплекса и улучшению качества сервиса.

Партнерами Терминала D в этом мероприятии выступают: Межрегиональная общественная организация инвалидов «Московское общество рассеянного склероза», Московская областная организация Всероссийского общества слепых и Московская городская организация Всероссийского общества глухих.

Информация о компании:

ОАО «Терминал» (http://www.svo3.ru) создано в ноябре 2003 года как компания специального назначения, которой ОАО «Аэрофлот» передал права и обязанности, связанные с реализацией Проекта по созданию «Шереметьево Терминал D». В настоящее время ОАО «Терминал» осуществляет полное управление хозяйственной деятельностью и имуществом аэровокзального комплекса.

Акции ОАО «Терминал» принадлежат ОАО «Аэрофлот», ОАО «Банк ВТБ» и ОАО «Внешэкономбанк».

Целью ОАО «Терминал» является построение аэропорта-хаба международного класса, быть в числе лучших европейских аэропортов по качеству обслуживания пассажиров и авиакомпаний.

По итогам исследований 2010г. система безопасности Терминала D признана самым инновационным и надежным проектом года в категории Антикриминал/Антитеррор.

В 2010 году было обслужено свыше 84 тысяч рейсов, суммарный пассажиропоток составил более 9 миллионов пассажиров.

Терминал D обслуживает 10 авиакомпаний: «Аэрофлот», «Нордавиа», «Донавиа», ГТК «Россия», «Татарстан», «SAS Скандинавские авиалинии», «Alitalia», «Delta Air Lines», «Korean Air», «Finnair».


Ньюсмейкер: Аэропорт Шереметьево — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...