31.07.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4333; сегодня: 1.

Искусственный камень до Нью-Йорка доведет

Искусственный камень до Нью-Йорка доведет

Победительница прошлогоднего конкурса «Лучший интерьер, фасад, ландшафт», организованного ведущим производителем искусственного камня компанией KAMROCK ® / КАМРОК ® , и обладательница Гран-при – путешествия в Нью-Йорк – вернулась в Москву и поделилась своими впечатлениями.

Напомним, что победительницей конкурса стала Анастасия Ермакова, реализовавшая проект «Дом на Дмитровском шоссе» с применением искусственного камня KAMROCK ® / КАМРОК® из коллекции «Скалистая гора». Большой просторный дом с уютными террасами по периметру, обрамленный строгим цоколем из темного камня покорил авторитетное жюри – арт-директоров и руководителей ведущих российских архитектурных бюро и специализированных печатных изданий. На днях Анастасия приехала из Нью-Йорка, куда она отправилась по подаренной ей путевке от KAMROCK ® / КАМРОК ®.

Время для поездки было выбрано удачно. Середина лета – это разгар туристического сезона, когда приятно погулять по Центральному парку, набережной Гудзона или спрятаться от солнца в прохладных залах роскошных музеев. Именно так провела неделю отдыха и наша победительница. К тому же специально для нее компания забронировала номер в одном из лучших и комфортабельных отелей в самом центре «Большого яблока» - в нескольких минутах ходьбы находится Большой Центральный вокзал, Центральный парк, Рокфеллер-центр, Бродвей, Таймс-сквер и другие достопримечательности города.

Все эти знакомые места Нью-Йорка, конечно же, не остались не увиденными. Однако наибольшее впечатление архитектор получила от посещения знаменитых музеев: Музей современного искусства Соломона Гуггенхайма – это наиболее яркое здание, построенное в ХХ веке, где демонстрируются яркие образцы искусства цивилизаций, и являющееся своеобразным объектом поклонения для архитекторов и дизайнеров, Национальный музей дизайна Купера-Хьюитта, Национальный музей американских индейцев, Музей Фрика.

Обязательным пунктом программы стал и Метрополитен-музей, который покорил огромной коллекцией египетского искусства – ведь именно здесь находится самое большое собрание предметов искусства этого региона, превышающее даже хранилища Каирского музея. Потрясла вечная классика: древнегреческая и римская скульптура, чернофигурные и краснофигурные вазы, изделия из бронзы и др.

Глаз настоящего архитектора оценил и городскую архитектуру. Город, знаменитый небоскребами, удивил своей простотой и, одновременно, сложностью в проработке деталей, потряс даже дизайн бутиков Нью-Йорка (ведь именно в это время проходят распродажи, так что магазины также стали объектом внимания нашей победительницы). «

Впечатлило качество строительства, – рассказывает Анастасия Ермакова. – Здания хочется рассматривать и рассматривать – от цоколя до макушки. Удивительные отделочные материалы, поражающие своим качеством и стилем. У нью-йоркских дизайнеров хочется учиться и вдохновляться их работами. Спасибо KAMROCK ® / КАМРОК ® за возможность увидеть лучшие мировые образцы архитектуры и искусства».

Между тем, компания KAMROCK ® / КАМРОК ® дает шанс проявить свой талант всем тем, кто еще не успел этого сделать в прошлом году. С 1 августа открывается прием работ на второй Конкурс «Лучший интерьер, фасад, ландшафт». Приглашаем принять в нем участие всех дизайнеров и архитекторов и побороться за возможность стать знаменитыми и принять участие в лучших дизайнерских российских телевизионных проектах. Подробное положение и условия будут опубликованы на сайте www.kamrock.com в ближайшее время.


Ньюсмейкер: KAMROCK® — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...