10.09.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2815; сегодня: 1.

У любителей активного отдыха появилось новое место жительства – поселок «АкваВилла»

У любителей активного отдыха появилось новое место жительства – поселок «АкваВилла»

На Дмитровском шоссе появился новый коттеджный поселок бизнес-класса «АкваВилла». Поселок с собственным причалом для яхт расположен непосредственно на берегу Икшинского водохранилища и станет идеальным местом для любителей активного отдыха. В настоящий момент в поселке дан старт активным продажам.

Вода – это основа жизни на земле. Традиционно человек стремится к отдыху около водоемов, поэтому коттеджные поселки «на большой воде» всегда пользуются повышенным спросом со стороны покупателей.

Коттеджный поселок «АкваВилла» расположен в 43 км от МКАД по Дмитровскому шоссе в экологически благоприятной зоне на берегу Икшинского водохранилища. Особенностью проекта «АкваВилла» является продуманная концепция, ориентированная на комфортную жизнь на природе, с акцентом на отдых на «большой» воде. Главной достопримечательностью поселка являются собственный оборудованный причал для швартовки катеров и яхт длиной до 8 м, для более крупногабаритных судов есть прилегающий причал Академии водного транспорта. Летний причал уже полностью оборудован, в следующем году планируется строительство слипа для подъема на берег, а впоследствии и эллинга для зимнего хранения. По словам руководителя проекта «АкваВилла» Алексея Колядина «наличие причала в поселке - это не прихоть, а внимание к требованиям рынка и покупателей. В московском регионе сейчас насчитывается несколько тысяч яхт, которые уже сейчас владельцы рассматривают в качестве дополнительного средства передвижения. Поэтому как любой загородный дом сейчас немыслим без гаража для автомобиля, так и любой коттеджный поселок, расположенный на побережье, должен предусматривать инфраструктуру для размещения яхт».

Территория поселка поделена на 88 участков площадью от 20 до 87 соток, которые предлагаются к продаже с подрядом и без. Для покупателей земли с подрядом архитекторы разработали 15 готовых проектов домов площадью от 250 до 600 кв.м в едином архитектурной стиле. Объемно-планировочные решения домов предусматривают строгое зонирование гостевых и спальных зон. В некоторых проектах запланирован каминный зал, который позволит создать незабываемую атмосферу в зимние вечера, а эксплуатируемая кровля над гаражом позволит провести веселые вечеринки на свежем воздухе в летние месяцы. Строительство «без подряда» предполагает согласование архитектурной концепции.

Основная планировочная идея территории поселка учитывает особенности естественного холмистого рельефа и при размещении поселковых домов и участков ориентируется на лучшие ландшафтные точки. Это дает возможность создать уникальный вид на водохранилище практически для каждого дома, а также выполнить оригинальные работы по ландшафтному дизайну придомовых участков.

Дмитровское шоссе давно заслужило славу самого спортивного направления в Московской области, и поселок «АкваВилла» очень удачно располагается в самом эпицентре его активности. На удаленности не более 15 минут на автомобиле около поселка находятся горнолыжные ком¬плексы «Сорочаны», «Волен», «Яхрома», гольф и поло-клуб «Целеево», яхт-клубы «Адмирал», «Буревестник», «Спартак», спортивно-стрелковый клуб «Лисья нора», картодром «Маяк», конно-спортивная база «Славино», теннисные корты базы «Солонцово» и другие, что обеспечит будущих жителей всем необходимым для активного круглогодичного отдыха.

Наличие обширной внешней инфраструктуры позволило девелоперам сделать внутреннюю инфраструктуру поселка «АкваВилла» максимально функциональной и избавить будущих его жителей от слишком высоких коммунальных платежей. Так, в прибрежной пляжной зоне оборудованы площадки для пляжного волейбола, беседки для барбекю и шезлонги, на территории поселка - детские игровые площадки, минимаркет, теннисный корт, спортивная площадка и гостевой паркинг.

В настоящее время проект «АкваВилла» вошел в активную стадию финишной строительной готовности: завершена прокладка всех централизованных коммуникаций по границе каждого участка; заасфальтированы внутрипоселковые дороги, начато устройство тротуаров, фасадных заборов и фонарей освещения в едином стиле. В настоящий момент в поселке продано около 20% от всех участков, где ведется активное строительство домов.

Справка о проекте:

Новый коттеджный поселок бизнес-класса «АкваВилла» расположен в 43 км от МКАД по Дмитровскому шоссе, на берегу Икшинского водохранилища. Согласно генплану на территории 32 Га располагаются 88 участков площадью от 20 до 87 соток, которые предлагаются к продаже с подрядом и без. Около 8 га отведено под инфраструктурные составляющие.

Для покупателей земли с подрядом архитекторы разработали 15 готовых проектов домов площадью от 250 до 600 кв.м., выполненных в едином архитектурном стиле, которые могут быть усовершенствованы согласно индивидуальным потребностям покупателя, строительство «без подряда» предполагает согласование архитектурной концепции.

Особенностью проекта является продуманная концепция, ориентированная на комфортную жизнь на природе, с акцентом на отдых на «большой» воде. Главной достопримечательностью поселка являются собственная пляжная зона и оборудованный причал для швартовки катеров и яхт длиной до 8 м, который позволит жителям поселка активно пользоваться водными видами транспорта, чтобы без пробок легко добраться до своего загородного дома.

Внутренняя инфраструктура включает в себя все необходимое для комфортного проживания: минимаркет, детские игровые площадки, теннисный корт, спортивная площадка, пляжную зону и гостевой паркинг. В поселке проведены все централизованные коммуникации.

На сегодняшний день средняя стоимость участка в поселке «АкваВилла» составляет от 330 до 540 тыс. руб. за сотку в зависимости от удаленности от водохранилища, стоимость дома – от 800 до 1200 долл/кв.м – в зависимости от проекта и выбранного материала, а также отсутствия или наличия цокольного этажа.


У любителей активного отдыха появилось новое место жительства – поселок «АкваВилла»

У любителей активного отдыха появилось новое место жительства – поселок «АкваВилла»


Ньюсмейкер: Коттеджный поселок АкваВилла — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...