12.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2636; сегодня: 2.

7 золотых правил выбора земельного участка

7 золотых правил выбора земельного участка

Покупка земли для будущего дома – дело приятное и волнующее. И не такое уж сложное, как может показаться на первый взгляд. Специалисты компании «Вектор Инвестментс» составили 7 простых правил, которые помогут сделать правильный выбор.

1. Транспортная доступность.

Важно не расстояние от МКАД, а сколько реально времени вы будете добираться от дома до дачи. Ведь разные подмосковные трассы «едут» по-разному, особенно в часы пик. Также необходимо предусмотреть, чтобы неподалеку находился населенный пункт с магазином, аптекой и медпунктом. В экстренной ситуации путь от дачи до населенного пункта не должен превышать 5-7 минут.

2. Девелопер.

Покупать участок в коттеджном поселке следует только у надежной компании, которая уже реализовала хотя бы один похожий проект. Стоит посетить другие поселки этой компании, при возможности – пообщаться с жителями. Узнать, выполнил ли девелопер свои обязательства перед покупателями, и в какие сроки.

3. Документы.

Необходимо проверить правоустанавливающие документы застройщика на землю (договор купли-продажи, акт органов власти и т.д.), а также свидетельство о государственной регистрации права. Важно, чтобы характеристики участка, заявленные продавцом (категория, вид разрешенного использования, площадь) соответствовали тем, что указаны в документах. Также обратите внимание, нет ли обременений права (ипотека, аренда, сервитут).

4. Коммуникации.

Электричество, вода, газ, канализация – составляющие вашего ежедневного комфорта. Экономить на этом неразумно. Если в поселке нет газоснабжения и центрального водоснабжения, недостаточно электромощностей, нельзя провести интернет – цена сотки, конечно, будет низкой. Но время, силы и деньги, которые вы потратите, чтобы решить все эти вопросы, в конечном счете, нивелируют всю «экономию».

5. Инфраструктура.

Купание, прогулка по лесу, шашлыки – это прекрасно, но рано или поздно вам захочется чего-то нового. Да и ездить за продуктами в ближайшее сельпо быстро утомит. Поэтому хорошо, если в поселке предусмотрена торговая, развлекательная и спортивная инфраструктура для взрослых и особенно – для детей. Ведь ребенок быстро заскучает сидеть за забором. Готовы ли вы работать аниматором весь отпуск?

6. Экология.

Известно, что в силу существующей розы ветров, западная часть Подмосковья экологически чище восточной. Оценить чистоту воздуха и почвы в конкретном районе можно по экологическим картам Подмосковья, которых достаточно много в открытом доступе.

7. Природа.

Тут каждый исходит из своих предпочтений. Однако по опыту компании «Вектор Инвестментс», абсолютное большинство покупателей хотят, чтобы поселок окружал лес и в пешей доступности имелся водоем, где можно купаться, отдыхать, ловить рыбу.

Справка:

«Вектор Инвестментс» - одна из крупнейших девелоперских компаний в Московской области. Создана в 2008 году. Сфера деятельности – инвестиционные проекты в сегменте загородной и коммерческой недвижимости. Флагманский проект – комплекс дачных поселков и инфраструктуры «Истринская долина».


Ньюсмейкер: Истринская долина — 37 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...