18.06.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3087; сегодня: 2.

В ВТБ 24 начал работать интранет-портал на основе Microsoft Office SharePoint Server 2007

В ВТБ 24 начал работать интранет-портал на основе Microsoft  Office SharePoint Server 2007

В ВТБ 24 запущен интранет-портал на основе Microsoft Office SharePoint Server 2007 от компании Actis Systems. Внедрение интранет-портала - это возможность информирования сотрудников, а также действенный инструмент управления внутрикорпоративными связями.

Перед создателями интранет-портала, который задумывался как основной канал внутрикорпоративных коммуникаций, стояла задача предоставить сотрудникам - как головного офиса, так и филиалов Банка - возможность быть вовлеченными во внутрикорпоративную жизнь, получать оперативную информацию о происходящих в Банке процессах.

По словам заместителя Президента-Председателя Правления ВТБ 24 Михаила Кожокина, в рамках столь масштабной организации, как ВТБ 24, создание единого информационного центра, способного объединить и сплотить коллектив, является очень важной задачей. «На портале можно принять участие в различных дискуссиях, дать свое суждение по интересующим вопросам и узнать мнение коллег, поучаствовать в конкурсах, ознакомиться с обучающими программами, и очень важно, что все это в целом работает на формирование корпоративной культуры», - отметил М. Кожокин.

«Внедрение интранет-портала на базе SharePoint Server 2007 стало элементом ИТ-инфраструктуры ВТБ 24, эффективно объединяющим внутренние коммуникации, - сказал Йохан Анстенсруд, Директор Департамента по работе с крупными организациями и партнерами Microsoft в России. - Благодаря новым возможностям SharePoint Server 2007, в кратчайшие сроки была проведена интеграция с внутренними системами и предоставлен оперативный доступ к полному объему данных о подразделениях и сотрудниках, даже не имеющих ПК. А с помощью появившейся возможности удобного информирования сотрудников стало реальным эффективное формирование и развитие корпоративной культуры, помогающей сотрудникам в полной мере осознавать свою роль в Банке, работать эффективнее и концентрироваться на достижении совместных целей».

В будущем также планируется дополнить портал рядом сервисов, которые позволят упростить процедуры согласования, ускорить решение рабочих вопросов.

В целом же основой стратегии развития корпоративного интранет-портала после его открытия стало движение к концепции "виртуального офиса", заложенного во внедренном решении Microsoft. Это означает, что портал станет инструментом для решения и бизнес задач.

Информация о ВТБ 24

ВТБ 24 (генеральная лицензия Центрального банка Российской Федерации на осуществление банковских операций № 1623) является дочерним банком ОАО ВТБ. ВТБ 24 специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и организаций малого бизнеса.

Уставный капитал Банка составляет 12,65 млрд рублей. Сеть ВТБ 24 формируют более 170 отделений в Москве, Московской области и ключевых российских городах. Многие услуги ВТБ 24 доступны клиентам в круглосуточном режиме.

Информация о корпорации Microsoft

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft, является мировым лидером в производстве программного обеспечения, решений для управления бизнесом, предоставлении услуг и разработке Интернет - технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения, призванных расширить возможности человека или компании за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года – ООО «Майкрософт Рус»), в задачи которого входит продажа и продвижение программного обеспечения, развитие рынка информационных технологий, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории России.

Microsoft является охраняемым товарным знаком Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: ВТБ 24 — 210 публикаций
Поделиться:

Группа: Группа ВТБ (927)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...