22.02.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5024; сегодня: 2.

Пресс-конференция, посвященная ходу подготовки и проведения Форума-выставки "ГОСЗАКАЗ - 2008"

Пресс-конференция, посвященная ходу подготовки и проведения Форума-выставки

27 февраля 2008 г. в 11-00 в информационном агентстве «РИА Новости» (Зубовский бульвар, д. 4, Зал № 1) состоится пресс-конференция, посвященная ходу подготовки и проведению 24-26 марта 2008 г. четвертого Всероссийского Форума-выставки «ГОСЗАКАЗ 2008».

Организаторы пресс-конференции - Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации и Комитет по государственному заказу и развитию предпринимательства Межрегиональной общественной организации «Московская ассоциация предпринимателей» (МАП).

Планируется, что в пресс-конференции примут участие Президент МАП Поденок А.Е., Заместитель директора Департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России Катамадзе А.Т., Начальник Управления по контролю за размещением государственного заказа ФАС России Евраев М.Я., Руководитель Департамента г. Москвы по конкурентной политике Дегтев Г.В., Председатель Комитета по государственному заказу и развитию предпринимательства МАП Садофьев А.А.

Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ 2008» традиционно проходит при поддержке Правительства РФ, Федеральной антимонопольной службы РФ, Счетной палаты РФ, Минобороны России, Правительства Москвы, Московской области, Правительства Санкт-Петербурга, Федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Российского союза промышленников и предпринимателей.

Ключевая тема Форума-выставки «ГОСЗАКАЗ 2008» - «ГОСЗАКАЗ – РЕГИОНАМ РОССИИ».

В работе Форума и выставки традиционно принимают участие российские компании, естественные монополии, банки, страховые компании, ассоциации, общественные организации, инвестиционные фонды, консалтинговые компании, иностранные поставщики товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд.

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации в Форуме и выставке участвуют региональные и федеральные органы исполнительной власти.

Специализированная экспозиция «СОЧИ-2014» позволит продемонстрировать инвестиционный потенциал олимпийского проекта, товары, технологии и услуги предприятий - поставщиков для Олимпиады 2014 г., а также представить информацию о планах по организации закупок продукции и услуг для строительства и реконструкции олимпийских объектов. Вместе с тем, будет проведен тематический «круглый стол», посвященный олимпийской тематике.

На четвертом Всероссийском Форуме особое внимание будет уделено ходу реализации президентской программы приоритетных национальных проектов, организованы круглые столы «Здравоохранение»,

«Образование».

В рамках деловой программы Форума-выставки ежегодно проводится пленарное заседание на тему развития системы размещения государственных и муниципальных заказов, а также специализированные «круглые столы» по обсуждению отдельных вопросов правоприменительной практики регулирования системы государственных закупок.

По вопросам аккредитации на пресс-конференцию обращаться в Дирекцию Форума-выставки. Окончание регистрации СМИ – 26 февраля, 13-00.


Ньюсмейкер: ГК Инконнект — 33 публикации
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...