23.04.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3833; сегодня: 1.

Сэкономить на офисе с умом

Сэкономить на офисе с умом

Наступивший кризис заставляет компании пересматривать штатное расписание, искать выходы на новые рынки, минимизировать расходы. Очень многие предприятия перезжают в менее престижное помещение, уплотняют рабочие зоны. И, надо заметить, это позволяет сэкономить немалые средства.

По данным компании «Астарта престиж», ведущего производителя систем перегородок, в настоящий момент значительно возросло число заказов на обустройство офиса, при выполнении которых клиенты ставят одну задачу – экономия. «Каждый клиент должен решить для себя, насколько он готов пожертвовать удобствами: минимум у каждого свой, – говорит Сергей Мальцев, заместитель генерального директора компании «Астарта престиж». – Например, недавно мы выполнили заказ для компании Univision, в котором на площади 30 кв. метров, арендованных в институте кинематографии, удалось выделить три зоны – ресепшн, переговорную и рабочее помещение».

Однако для того чтобы преобразования не сказались на результатах труда персонала отрицательно, надо сделать новый офис комфортным. К примеру, сделать рабочее место более просторным поможет использование различных настенных и навесных элементов. Они по сравнению со стандартными тумбами и шкафами экономят до 25% площади.

Сергей Мальцев добавляет, что еще одним решением, позволяющим сократить площадь, являются раздвижные (откатные) двери. Они устанавливаются в глухих, а также в комбинированных перегородках. При этом полотно двери может убираться в саму конструкцию.

Еще одним решением, может стать правильный подбор офисной мебели. В частности, вместо широких угловых столов можно поставить прямоугольные меньшего размера. Кроме того, на рынке сегодня представлено много трансформеров, которые из рабочего места легко переоборудуются в стол для переговоров. В зависимости от рабочей ситуации их можно использовать как в компактном, так и в развернутом виде.

Справка о компании «Астарта престиж»:

Компания «Астарта престиж» - ведущий российский производитель систем перегородок. Специализируется на создании конструкций для офисов, торговых центров, отделений банков, теле- и радиостудий, промышленных и медицинских предприятий, спортивных сооружений.

Компания основана в 2000 году. Собственное производство в г. Реутов оснащено передовым оборудованием и позволяет гарантировать качество и сроки выполнения проектов. Это подтверждает международный сертификат СМК ISO 9001:2000 и 5-и летняя гарантия на продукцию. В ассортименте предприятия более 12 наименований продукции.

Среди клиентов «Астарта престиж»: Торгово-промышленная палата РФ, Сбербанк РФ, ВТБ 24, ДОН-Строй, MIRAX, ГК «Ташир», ГК «РОСНАНО», РИА Новости, ГК "ВымпелКом", Siemens, МИАН-Холдинг, Верофарм.

Дополнительную информацию можно получить в пресс-службе:

тел. (495) 722-03-45; e-mail: press@stroyin.ru.


Ньюсмейкер: Астарта Престиж — 134 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...