30.05.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3550; сегодня: 1.

В Подмосковье открыт новый склад временного хранения

В Подмосковье открыт новый склад временного хранения

15 мая 2009 г. Зеленоградская таможня включила СВХ ООО «Терминал-Восток», расположенный на территории складского комплекса «Фармат», в таможенный реестр складов временного хранения.

Открытием СВХ на своей площади специализированный логистический оператор «ФАРМАТ» завершил формирование полного комплекса услуг по предоптовой подготовке фармацевтической продукции к распределению по всей территории РФ.

СВХ ООО «Терминал-Восток» является складом открытого типа и в соответствии с Таможенным кодексом РФ доступен для хранения любых товаров, а также может быть использован любыми лицами. При этом оборудование нового Склада Временного Хранения специализировано для хранения аптечного и больничного ассортимента товаров.

Условия на складе временного хранения ООО «Терминал-Восток» отвечают всем необходимым требованиям, предъявляемым к хранению фармпрепаратов. Кроме зоны обычного температурного режима, новый СВХ оснащен зоной низкотемпературного хранения (+2…+8 С°) площадью 103 м2 и емкостью 100 паллетомест.

Площадь открытой площадки СВХ составляет 481 м2. Срок хранения товаров на СВХ определен общим таможенным законодательством и не должен превышать 4 месяцев.

Общая площадь помещения составляет 1567 м2, емкость – около 2600 паллетомест.

СВХ ООО «Терминал-Восток» расположен по адресу: Московская область, Истринский р-н, д. Давыдовское, ул. Дачная, стр.2 лит.Б. Он находится в одном комплексе со специализированным логистическим оператором «Фармацевтические терминалы» и технологически неразрывно с ним связан. Это позволяет обеспечить максимально высокий уровень сервиса для клиентов, увеличить скорость движения товаров, таможенное оформление и снизить издержки на логистическое обслуживание. Кроме этого, снижаются риски повреждения грузов, а все логистические услуги можно получить в «одном окне».

Временное хранение – одна из важнейших процедур таможенного оформления товаров. В ходе таможенного оформления часто возникает необходимость хранения товаров, находящихся под таможенным контролем. Такая необходимость вызвана тем, что на проверку таможенной декларации, подготовку документов для декларирования товаров, получение разрешений и сертификатов требуется время. Для временного хранения используются специальные помещения – склады временного хранения, которые входят в зону таможенного контроля. Каждый склад временного хранения должен быть оснащен специально обустроенным помещением и открытой площадкой. Выбор склада временного хранения требует особого внимания.

«Наличие собственного СВХ стало важным конкурентным преимуществом логистического оператора при оказании полного комплекса услуг в цепи товародвижения. Для наших партнеров СВХ - это не только экономия, но и повышение контроля качества на всех этапах обслуживания», - прокомментировал событие Генеральный директор ООО «Фармат» Игорь Бахметьев.


Ньюсмейкер: Фармат — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...