14.01.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2892; сегодня: 1.

Cайт Московской объединенной электросетевой компании повысил рейтинг более чем в полтора раза

Cайт Московской объединенной электросетевой компании повысил рейтинг более чем в полтора раза

По данным статистики (Рейтинг@mail.ru), в январе 2009 года сайт ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» «принял» 8609 посетителей, а в течение декабря прошедшего года сайт общества посетило 12338 человек. Количество визитов на сайт, по сравнению с началом 2009 года, возросло с 23660 до 39009 в декабре того же года. Цель Информационной политики ОАО «МОЭСК» – наиболее полное удовлетворение информационной потребности клиентов компании, акционеров и потенциальных инвесторов, профессиональных участников рынка ценных бумаг.

В разделе «Акционерам и инвесторам» постоянно обновляется информация, подлежащая обязательному раскрытию: о существенных фактах, об общих собраниях акционеров, о решениях Совета директоров и т.п. Размещены годовые и ежеквартальные отчеты, работает форма обратной связи, а также вынесены в отдельную рубрику ответы на часто задаваемые вопросы. Для удобства посетителей сайта – акционеров-нерезидентов – осуществляется перевод раздела «Акционерам и инвесторам» на английский язык.

Для экономии времени клиентов компании и потенциальных потребителей услуг вся информация по технологическому присоединению к электросетям сгруппирована в разделе «Клиентам».

В этом разделе публикуются нормативные акты, тарифы, типовые формы необходимых документов, например, заявки на технологическое присоединение и переоформление мощности; порядок рассмотрения спорных вопросов и многое другое.

На главной странице сайта предусмотрена возможность задать вопросы по технологическому присоединению. Специалисты ОАО «МОЭСК» завершают работы по созданию раздела сайта, который позволит клиентам подавать заявки на техприсоединение, не выходя из дома или офиса, а также внедряется возможность отслеживания клиентом процесса рассмотрения заявки через Интернет-сайт компании в режиме онлайн.

В компании постоянно совершенствуется работа по технологическому присоединению потребителей к электрическим сетям и работа с клиентами. В Москве на Большой Ордынке открыт единый центр обслуживания клиентов, аналогичные «единые окна» работают в каждом филиале Московской области (их адреса указаны в разделе «Филиалы»). Для удобства потребителей работает круглосуточная «Светлая линия» – потребители электроэнергии Москвы и Московской области могут обратиться по вопросам технологических нарушений и перебоев в электроснабжении по единому бесплатному телефонному номеру 8-800-700-40-70.

В марте 2009 года начала работу Интернет-приемная генерального директора, заслужившая высокую оценку жюри на творческом конкурсе Министерства энергетики РФ «КонТЭКст».

ОАО «МОЭСК» строит и реконструирует десятки питающих центров, сотни километров распределительных сетей для технологического присоединения потребителей Московского региона. С 2005 года компания вложила в развитие электросетевого хозяйства Москвы и Московской области более 100 миллиарда рублей. Информационная открытость повышает инвестиционную привлекательность Московской объединенной электросетевой компании.


Ньюсмейкер: МОЭСК — 180 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...