04.02.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3185; сегодня: 1.

АШАН оказал помощь детям Санкт-Петербурга

АШАН оказал помощь детям Санкт-Петербурга

Сеть гипермаркетов «АШАН» передал Детскому дому-школе №9 чек на 1 млн. рублей. В течение 2010 года ритейлером будет перечислено 8 млн. рублей на нужды российских детских домов.

Представители компании «АШАН Россия» посетили детский дом-школу №9 Санкт-Петербурга, чтобы лично вручить символический чек в 1 млн. рублей. Сумма сформирована благодаря программе торговой сети «АШАН-Сити» по реализации зеленых экопакетов.

«В прошлом году мы смогли передать более 3 млн. рублей четырем детским домам Москвы, Московской области, Екатеринбурга и Ленинградской области, - рассказывает Жан-Пьер Жермен, генеральный директор компании «АШАН Россия». – В 2010 году сумма на благотворительность значительно увеличилась. Все деньги, вырученные за продажу в 2009 году полиэтиленовых пакетов, мы переводим государственным учреждениям для улучшения качества жизни детей, попавшим в сложные ситуации».

Жан-Пьер Жермен передал символический чек директору детского дома Соколовой Светлане Николаевне. Выбор адресата помощи неслучаен, Детский дом-школа для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей располагается во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга, недалеко от гипермаркета «АШАН-Сити Эврика». На попечительстве детского дома более 250 детей в возрасте от 3 до 23 лет.

«Для нас помощь «АШАН» – это реальное участие в воспитании детей. Ведь что может быть важнее? – говорит директор детского дома Соколова Светлана Николаевна. - Мы, прежде всего, хотим быть образовательным учреждением, поэтому средства, полученные от компании «АШАН», будут направлены на развитие классов дополнительного образования»

В течение 2010 года «АШАН» вручит подобные чеки на общую сумму 8 млн. рублей еще шести детским домам Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, а также фонду «Подари жизнь».

Программа «Эко кассы» в «АШАНЕ» действует с лета 2008 г., с момента открытия первых магазинов «АШАН-Сити». Зеленые экопакеты, реализуемые в гипермаркетах, изготовлены на 70% из высокопрочного полиэтилена и на 30% из переработанных материалов. Эти пакеты прочнее обычных, что позволяет использовать их неоднократно. Тот факт, что экопакеты не раздаются бесплатно, а продаются, способствует сокращению их потребления, так как клиенты не приобретают пакеты сверх необходимого количества. Целью данного проекта является снижение потребления пластиковых пакетов, загрязняющих окружающую среду, и предложение альтернативных вариантов упаковки. Приобретая экопакеты, покупатели «АШАН-Сити» вносят свой посильный вклад в общее нужное дело – помощь обездоленным детям и защиту природы.

Справка:

«АШАН» - крупная сеть гипермаркетов, работает на российском рынке с 2002 г. Открыты 24 гипермаркета «АШАН», 12 гипермаркетов формата «АШАН-Сити», 2 магазина «АШАН-Сад», 2 гипермаркета «Радуга».

«АШАН» - один из лидеров российского рынка, победитель рейтинга розничной торговли «ТОП-200», организованного НТА и ТПП РФ, обладает международными сертификатами качества в области производства и реализации продовольственных и непродовольственных товаров, а также сертификатом качества системы экологического менеджмента.

Торговая группа AUCHAN – один из крупнейших мировых розничных операторов. AUCHAN создан в 1961 году Жераром Мюлье. Состоит из более 1200 магазинов в 13 странах мира. Годовой оборот компании составил в 2008 году 39,5 млрд. евро.


Ньюсмейкер: Сеть гипермаркетов АШАН — 46 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...