14.03.2017 18:38
Консультации.
Просмотров всего: 4992; сегодня: 2.

Независимая экспертиза автомобиля. Ключевые задачи и преимущества услуги

Независимая экспертиза автомобиля. Ключевые задачи и преимущества услуги

Проведение независимой экспертизы автомобиля требуется в различных ситуациях для объективной оценки состояния и текущей стоимости транспортного средства.

В частности, проводится независимая экспертиза при повреждении автомобиля из-за действия третьих лиц. Востребована при проведении оценки состояния автомобиля для его покупки, либо для определения затрат на ремонт после ДТП.

В рамках независимой оценки специалист объективно определяет размер ущерба для транспортного средства, или проводит оценку остаточной стоимости автомобиля.

Зачем проводится независимая экспертиза автомобиля – основные задачи услуги

Важнейшим условием независимая экспертиза автомобиля становится для случаев возмещения ущерба и при оценке его размера. Довольно распространены ситуации, когда нужно оценить вред после аварии.

Необходимо проведение экспертизы автомобиля также для определения его стоимости в качестве залога для выдачи займа, во время развода и в прочих жизненных ситуациях, когда важна объективная и точная оценка остаточной цены транспортного средства.

Проведение независимой экспертизы автомобиля, чтобы определить:

- Текущую стоимость автомобиля.

- Причины ущерба транспортного средства.

- Общий размер ущерба для автомобиля.

- Наличие скрытых повреждений.

- Текущее техническое состояние.

Основные преимущества независимой экспертизы автомобиля (http://autodemp.ru)

Проведением независимой экспертизы занимается квалифицированный специалист, не «мотивированный» одной из сторон. Он заинтересован в объективной оценке, для точной оценки текущей стоимости, состояния транспортного средства, возможного размера ущерба.

- Если внимательно выбрать компанию для независимой экспертизы, можно быть уверенными в работе настоящих профессионалов. Обычно здесь работают действительно независимые эксперты, которые заинтересованы в объективности данных и доверии клиента. Их зарплата непосредственно зависит от спроса на услуги, поэтому не могут позволить себе обманывать – даже один раз предоставленные необъективные сведения могут оставить серьезный отпечаток на репутации компании.

- Команда квалифицированных специалистов со значительным опытом успешного решения, с тщательным выявлением существующих повреждений и проблем автомобиля.

- Эффективные методики, позволяющие точно оценить состояние автомобиля, его остаточную стоимость, размер ущерба и пр.

- Опыт независимых экспертов позволяет определять объективный размер затрат на ремонт и обслуживание автомобиля, руководствуясь актуальными рыночными ценами всех необходимых комплектующих, запчастей и агрегатов. Также они руководствуются средней ценой на проведение определенных работ.

- Оценка повреждений и состояния автомобиля предоставляется независимыми экспертами с учетом не только проводимых работ, но также стоимости необходимых комплектующих. В частности, именно благодаря этому условию на практике часто удается добиться соответствующего повышения размера страховых выплат.

- Результаты проведения независимой экспертизы обычно подтверждаются подробными данными и составленным отчетом, с указанием поврежденных элементов, стоимости покупки и замены.

Материал подготовлен: АвтоДемп - срочный выкуп авто.

Ссылка по теме публикации: autodemp.ru/articles/nezavisimaya-expertiza


Ньюсмейкер: АвтоДемп — 28 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...