21.04.2017 14:27
Консультации.
Просмотров всего: 6326; сегодня: 2.

Oz Forensics рассказал о цифровом мошенничестве на «DLP будущего»

Oz Forensics рассказал о цифровом мошенничестве на «DLP будущего»

Ежегодно в Москве, а также в других городах России и стран СНГ, компания «СёрчИнформ» проводит серию конференций по информационной безопасности Road Show SearchInform. В этом году на мероприятии выступили эксперты ведущих российских компаний – партнеров организатора. Одним из ключевых спикеров Road Show SearchInform 2017 стал генеральный директор Oz Forensics Артем Герасимов.

11 апреля в Москве прошла конференция по информационной безопасности в рамках Road Show SearchInform 2017. Более 500 участников посетили мероприятие. С экспертными докладами выступили спикеры компаний Oz Forensics, «СёрчИнформ» и ABBYY. Они рассказали о главных трендах цифровой безопасности в 2017 году, основных способах мошенничества, актуальных угрозах, новых ИБ-решениях и многом другом.

Эксперты организатора конференции – компании «СёрчИнформ» – отметили, что в этом году интерес к конференции был выше обычного. Участников оказалось на 25% больше запланированного: только за онлайн-трансляцией мероприятия следило порядка 900 человек. Во многом это связано с тем, что кроме «классических» ИБ-тем, были раскрыты более узкие, такие как применение профайлинга в расследовании инцидентов информационной безопасности.

Большой интерес вызвало совместное выступление генерального директора Oz Forensics Артема Герасимова и директора Департамента противодействия страховому мошенничеству САО «ВСК» Владимира Клеева. Во время презентации слушатели узнали, как мошенники зарабатывают миллионы на использовании Photoshop, какие способы противодействия мошенничеству существуют и какие у них есть плюсы и минусы.

«Проверка подлинности цифровых версий документов становится все более актуальной. Пока у мошенников есть возможность зарабатывать на фальсификации документов, у крупных компаний, дорожащих своей репутацией и желающих снизить расходы, будет спрос на экспертизу на подлинность. Мы смогли донести это до слушателей во время разбора конкретных ситуаций, с которыми сталкивались в своей работе. В том числе на примере страхового бизнеса», - комментирует Артем Герасимов, генеральный директор Oz Forensics.

Участники и спикеры конференции сошлись во мнении, что с каждым годом количество и разнообразие ИБ-угроз растет. Защитить от подобных рисков могут специалисты в области противодействия цифровому мошенничеству и программные решения для автоматизации защиты.

Один из модулей программной платформы Oz Forensics – Oz PhotoExpert – поставляется как в виде самостоятельного решения, так и в интеграции с DLP-системой «КИБ Сёрчинформ». В составе решения модуль ImageControl, разработанный специалистами «СёрчИнформ» на базе технологии Oz PhotoExpert, в режиме реального времени проверяет изображения на подлинность по заданным условиям и предупреждает, если изображение было отредактировано.

О компании Oz Forensics

Компания Oz Forensics – разработчик программного обеспечения для определения подлинности цифровых документов и фотографий, биометрической идентификации и защиты от цифрового мошенничества. Со времени создания в 2015 компания успела получить признание как лучший стартап в области финансовых технологий и стала победителем конкурсов Skolkovo Cybersecurity Challenge 2016 и Finopolis 2016. Среди клиентов Oz Forensics – Сбербанк Страхование, PaySend, Qiwi.

О компании «СёрчИнформ»

ООО «СёрчИнформ» входит в тройку ведущих разработчиков DLP-решений на рынке России и стран СНГ. В 2015 году компания выпустила новый продукт – систему учета рабочего времени TimeInformer, в 2016 году – собственную SIEM-систему. «СёрчИнформ» – резидент Инновационного центра «Сколково». Флагманский продукт компании – «Контур информационной безопасности Сёрчинформ» – первая российская DLP-система, прошедшая сертификацию на совместимость с ОС Astra Linux Special Edition. «КИБ Сёрчинформ» внесен в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.


Ньюсмейкер: Oz Forensics
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...