17.05.2017 14:08
Консультации.
Просмотров всего: 3618; сегодня: 4.

Стиральная машина не запускается — причины

Стиральная машина не запускается — причины

Не работает стиральная машина без видимых причин в самый неподходящий момент? Мастера сервисного центра «Ремаш» помогут вам продолжать пользоваться стиральной машинкой в короткий срок.

Будьте уверены в своей технике, доверившись профессионалам. Нашей помощью пользуются многие и оставляют положительные отзывы, ознакомиться с ними можно на нашем сайте. Хотите попробовать решить проблему самостоятельно, воспользуйтесь рекомендациями, представленными в статье.

Стиральная машинка не реагирует

Самая первая причина, которая приходит в голову: отсутствует электричество. Но и здесь несколько поводов поволноваться:

Перестала работать машинка — неисправна розетка. Чтобы проверить, подключите другое устройство.

Выбило автомат вследствие перенапряжения. Разводите бытовые приборы с большим потреблением энергии по разным розеткам.

Современные стиральные машинки-автомат оснащены устройствами защитного отключения (УЗО), которые предохраняют машинки от сбоев в работе при скачках электричества.

Сетевой шнур не подает напряжение к машине в силу неисправности. Необходимо проверить агрегат при помощи мультиметра. Если же вы обнаружили явную поломку или разрыв, то шнур следует заменить. Обматывать его изолентой — ненадежно.

Проблемы, которые нельзя решать самостоятельно!

Техника не может работать вечно, но продлить ее жизнь необходимо. Позвоните в наш сервисный центр, если у вас наблюдаются следующие обстоятельства:

Кнопка включения не подает признаков жизни. Проверить ее работу тоже поможет мультиметр. Вы услышите писк, если кнопка проводит электрический ток. В противном случае кнопку нужно поменять. Такая неполадка присуща машинкам фирм Атлант и Stinol.

В любой квартире имеются бытовые приборы. Для их качественной работы стиральные машинки оснащаются фильтрами помех ФПС. В случае его поломки ток не проходит дальше. Чтобы проверить и при необходимости поменять агрегат, нужно снять верхнюю крышку, прозвонить его мультиметром. Напряжения нет — меняем.

Что делать, если модуль управления не функционирует, дисплей не горит. Поломка чаще происходит с машинками фирм Beko, Ardo, Candy. Диагностировать поломку модуля сможет только профессионал. Обратившись в наш сервисный центр, вы получите квалифицированную помощь по неплохим ценам.

Не включается программа стирки

Не влючаются программы стиркиБывает так, что при включении стиралка светится, но не включается программа стирки, проверяем, закрыта ли дверца люка. Вероятно, блокировка дверцы не исправна. Чтобы проверить это, снимаем переднюю панель, проверяем прибор, который находится с правой стороны от люка, с помощью мультиметра.

Такая проблема может возникнуть у любой модели машинки автомат, в особенности у марок Samsung, LG и Siemens. Если блокировка не работает, требуется ее замена. Наши мастера непременно помогут, у них всегда имеются необходимые для ремонта запчасти.

Стиральная машинка мигает

Вы подключаете агрегат к источнику питания, а стиральная машина не работает, лампочки начинают мигать в хаотичном порядке. Это говорит о неисправности или о невнимательности пользователей. Определить код ошибки поможет инструкция, следуя ей, можно попытаться решить проблему самостоятельно. Если у машинки есть дисплей, то код ошибки высветится здесь. Основные неполадки, на которые указывает мигание кнопок:

машинка не сливает воду;

вода не поступает;

барабан стиральной машины перегружен или недогружен;

сетевой шнур поврежден;

включена функция «Защита от детей».

Для владельцев стиральных машин фирмы Indesit такое моргание — индикатор неисправности деталей электронной платы. Конденсаторы довольно часто выходят из строя. Заменить их самостоятельно будет проблематично, но мастера нашего сервисного центра постоянно сталкиваются с такими неприятностями и быстро справляются с ними. Восстановление платы — экономия финансовых затрат.

Специалисты компании "Ремаш" предлагают услуги по ремонту стиральных и посудомоечных машин. (http://www.remash.ru)


Ньюсмейкер: Ремаш — 303 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...