27.06.2017 13:51
Консультации.
Просмотров всего: 3429; сегодня: 1.

Запах из стиральной машины

Запах из стиральной машины

«Как быстро устранить запах из стиральной машины? Какие методы более эффективны? Что может стать причиной появления зловоний? Ниже, мы перечислим распространенные причины и способы борьбы с затхлым запахом!»

Из вашей стиральной машины стал доноситься неприятный болотный запах? На резиновом уплотнителе поселилась плесень? Даже после стирки запах из стиральной машины не исчезает? Нужно разобраться в причинах его появления и постараться избавиться от проблемы самостоятельно. В своем большинстве это совсем не сложно и не требует особенных навыков, к тому же обычные подручные средства, которые имеются на каждой кухне, помогут побороть такую неприятность!

Как избавиться от запаха в стиральной машине.

Почему запахла стиральная машина?

Неприятный запах может доноситься из сифона, к которому подключен сливной шланг. Нередко, неправильное соединение шланга с тройником канализационного слива, тем более неумелыми мастерами может стать причиной появления зловоний.

Быстрое размножение бактерий на рабочих частях агрегата или в системе слива проявляется подобным образом, точнее говоря продукты жизнедеятельности бактериальных колоний источают неприятный запах из стиральной машины.

Образование плесени на резиновом уплотнителе и под ним вследствие постоянной влажности. Именно поэтому производители настоятельно рекомендуют после каждой стирки протирать и обсушивать барабан, стекло люка и манжету сухой тряпкой или губкой. Так же, после стирки не следует плотно закрывать дверь загрузочного люка.

Мыльный налет на фильтре и сливном шланге, который не удаляется при стирке на экономном режиме (при средних температурах воды). При температурах ниже 90 градусов мыльные наслоения попросту не вымываются вместе с отработанной водой, вследствие чего начинается естественный гнилостный процесс.

Затхлый болотный запах образуется из-за застоя воды в баке или шлангах, когда вода сливается не полностью. Здесь необходимо пересмотреть систему подключения к сливу и организовать его по всем правилам и законам физики.

Все перечисленные факторы способствуют появлению неприятных ароматов разносящихся по всей ванной комнате. Естественно с этим нужно бороться. Мы расскажем вам о самых простых и эффективных способах, как избавиться от запаха в стиральной машине.

Компания "Ремаш" предлагает услуги по ремонту и подключению стиральных машин. (http://www.remash.ru)


Ньюсмейкер: Ремаш — 303 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...