22.08.2017 10:04
Мероприятия.
Просмотров всего: 5701; сегодня: 1.

СоюзМаш России примет участие в «Армии-2017»

СоюзМаш России примет участие в «Армии-2017»

Союз машиностроителей России в партнерстве с Лигой содействия оборонным предприятиям примет участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2017», который пройдет с 22 по 27 августа в конгрессно-выставочном центре парка «Патриот».

Особенностями предстоящего Форума станут проведение в его рамках международных специализированных выставок «Российская выставка вооружений» и «Интеллектуальные промышленные технологии», расширение экспозиции «Инновационный клуб», программы динамического показа, а также авиационного кластера на аэродроме Кубинка; проведение второго чемпионата по дрон-биатлону. Статическая экспозиция будет представлена в выставочных павильонах и на открытых площадках КВЦ «Патриот», полигона Алабино и аэродрома Кубинка общей площадью свыше 250 тыс. кв. м. Участниками Форума станут около 1200 предприятий и организаций.

«Формат и тематика деловой программы, состав участников Международного военно-технического форума «Армия» позволяют говорить о возможности всестороннего обсуждения всех вопросов, касающихся обороны, безопасности, а также совершенствования технологий производства и характеристик всех видов вооружений. В этом году Союз машиностроителей России в рамках экспозиции «Инновационный клуб» также подготовил насыщенную деловую программу для представителей ОПК и машиностроителей, а также молодых специалистов», - уточнил Первый вице-президент СоюзМаш России, президент Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» Владимир Гутенев.

В первый день Форума члены Бюро Центрального Совета Союза машиностроителей России примут участие в установочном треке «Перспективы развития модели Инновационного клуба как системы внедрения инноваций в интересах ОПК». Одним из основных мероприятий СоюзМаш России в рамках деловой программы 23 августа станет заседание Координационного совета разработчиков и производителей радиоэлектронной аппаратуры, электронной компонентной базы и продукции машиностроителей Союза под председательством зампреда Экспертного совета по развитию электронной и радиоэлектронной промышленности при Комитете Госдумы, заместителя генерального директора – статс-секретаря АО «Росэлектроника» Арсения Брыкина.

Впервые в рамках молодежной программы СоюзМаш на форуме «Армия-2017» для молодых специалистов и студентов будут организованы встречи в формате «Диалог с конструктором» с крупнейшими профессионалами ОПК и машиностроения: генеральным конструктором – вице-президентом по инновациям ОАК Сергеем Коротковым, заместителем генерального директора АО «ОДК» - руководителем приоритетного технологического направления «Технологии двигателестроения» Валерием Гейкиным, генеральным конструктором АО «ОДК-Климов» Алексеем Григорьевым, заместителем директора департамента перспективных исследований – научно-технического центра ПАО «ОАК» Михаилом Курьянским, президентом, генеральным конструктором «РПКБ» Гиви Джанджгавой.

На протяжении всех дней форума участники и победители «Национальной научно-технической конференции» СоюзМаш России представят свои научные разработки, посвященные актуальным проблемам в машиностроении: исследованию флаттера композитного крыла, распределенной панорамной системы, программного обеспечения оценки деталей ракетно-космической техники и т.д.

Отметим, что в рамках «Инновационного клуба» представители Союза машиностроителей России впервые по приглашению организаторов Форума примут участие в экспертной работе по оценке инновационных проектов в сфере медоборудования. В частности, работы российских изобретателей будут оценивать представители «Государственного научного центра РФ – Федерального медицинского биофизического центра имени А.И. Бурназяна» ФМБА России, и ведущих предприятий отрасли УОМЗ им. Э.С. Яламова, АО «ПОЗиС», ООО «Альтоника» и других.

Кроме того, в рамках Форума состоится ряд мероприятий молодежного блока с участием МГОК и Первой школы СоюзМаш России, образовательная программа «Час эксперта», посвященная теме развития инженерных кадров в рамках проекта «Работай в России!», и другие.

Для представителей прессы: за более подробной информацией о времени начала мероприятий СоюзМаш России в рамках форума «Армия-2017» обращайтесь в пресс-службу Союза: press@soyuzmash.ru или по телефону.


Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...