30.10.2017 15:54
Консультации.
Просмотров всего: 26291; сегодня: 6.

Сколько будет стоить перевозка в полувагоне в 2018 году?

Сколько будет стоить перевозка в полувагоне в 2018 году?

Группа компаний «Новотранс» предложит рынку прозрачную схему формирования цен.
Группа компаний «Новотранс» и ООО «Электронная торговая площадка ГПБ» (ЭТП ГПБ, дочерняя компания АО «Газпромбанк») стали партнерами в реализации принципиально новой для рынка технологии осуществления отправок грузов по железным дорогам в собственном подвижном составе на основе открытых торгов.
С привлечением электронной торговой площадки ГК «Новотранс» приступит к осуществлению продаж услуг (предоставление вагонов для перевозок грузов) на 2018 год. Пилотный вариант проекта предусматривает разделение пакета услуг на 3 лота по 1560 полувагонов в каждом из расчета 2 маршрута ежемесячно.
«Запуск новой технологии позволит крупным сырьевым компаниям, промышленным концернам и другим грузоотправителям осуществлять инвестиционное планирование в части транспортных расходов на год вперед. Появятся новые возможности для заключения долгосрочных контрактов между банковскими структурами, грузоотправителями и операторами подвижного состава на основе прозрачности и взаимных финансовых гарантий. При использовании новой технологии ГК «Новотранс» и ее партнеры будут иметь все возможности выстроить стабильную программу привлечения и использования денежных средств, хеджирования рисков, а также смогут рассчитывать на гарантированное предоставление подвижного состава в течение договорного периода», - сказал президент Группы компаний «Новотранс» Константин Гончаров.
«Проект Группы компаний «Новотранс» и ЭТП ГПБ полезен рынку тем, что вагоноотправка теперь станет прозрачным и доступным продуктом, - заявил генеральный директор ЭТП ГПБ Михаил Константинов. – Закончатся набившие оскомину поиски из разряда «за любые деньги помогите мне срочно привезти вагон угля в котельную». Не будет больше «любых денег». На смену придет рыночная стоимость услуги за нужный период, которую удобно заложить в годовой бюджет. Мы обеспечим понятную процедуру доступа к услуге: регистрация за пять минут, прозрачные торги, победа - и вагон в нужном месте».
Планируемые к продаже услуги будут оказываться на экспортных направлениях перевозок.
1 лот: станции Западно-Сибирской железной дороги – припортовые станции Октябрьской железной дороги (Лужская (экспортная), Высоцк (эксп.), Выборг (эксп.).
2 лот: станции Западно-Сибирской железной дороги – порты Латвии (Рига-Краста (эксп.), Вентспилс (эксп.), Лиепая (эксп.).
3 лот: станции Западно-Сибирской железной дороги – порты Дальнего Востока (Ванино (эксп.), Находка (эксп.), Находка-Восточная (эксп.), Посьет.
Заявки для участия в торгах начнут приниматься 1 ноября 2017 г. Окончание приема заявок 9 ноября 2017 г. Дата и время проведение торгов: 14 ноября 2017 г. в 11.00 московского времени. Время ожидания ценовых предложений составляет 10 минут. Форма проведения: электронные торги на площадке ЭТП ГПБ (https://etpgpb.ru/).
Участниками торгов могут стать любые грузоотправители, желающие перевозить грузы в 2018 году на предложенных ГК «Новотранс» направлениях по зафиксированным на торгах ставкам.


Ньюсмейкер: Новотранс — 72 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...