14.03.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3706; сегодня: 2.

В Восточных электрических сетях состоялся спортивный праздник

В Восточных электрических сетях состоялся спортивный праздник

Вторая зимняя спартакиада энергетиков Восточных электрических сетей прошла на спортивной базе «Боровое» Ногинского района. Целью ее проведения стала дальнейшая популяризация массового спорта, как одного из главных направлений общего оздоровления персонала филиала.

Между собой в быстроте, силе и ловкости в пяти видах спорта и двух конкурсах - броски мяча на дальность и точность соревновались 140 участников из районов электрических сетей восточного Подмосковья. Как и в прошлом году, основными видами соревнований стали футбол на снегу и лыжные гонки. В закрытых помещениях проходили соревнования по настольному теннису и дартсу. Новинкой спартакиады стало отжимание среди мужчин и женщин.

Лидерами лыжных гонок, в ходе которых женщины бежали 2 км и мужчины – 4км, стали прошлогодние победители – команды Луховицкого РЭС и Орехово-Зуевского РЭС. Третье место заняла команда Коломенского РЭС. Зрелищными стали и соревнования по футболу на снегу. Здесь основная борьба развернулась между командами из Ногинского РЭС, Луховицкого и Коломенского – постоянными соперниками всех встреч. Но на этот раз спортивная удача сопутствовала ногинским энергетикам. Они стали победителями. Второй была команда из Луховицкого РЭСа, третьей – коломенская команда. В настольном теннисе победителями стали луховчане, обыгравшие команды из Воскресенска и Коломны, которые разделили второе и третье место соответственно. Лидировали луховицкие энергетики в дартсе и отжимании.

В итоге места Второй зимней спартакиады энергетиков Восточных электрических сетей распределились таким образом: 1 место – команда Луховицкого РЭС; 2 место – команда Коломенского РЭС; 3-4 место разделили команды Ногинского и Шатурского РЭС.

Все участники единодушно отметили высокий уровень организации мероприятия. Это значительный успех организаторов и устроителей праздника, в роли которых выступило руководство ВЭС и профсоюзный комитет.

Спартакиада традиционно завершилась поздравлением всех участников и награждением победителей. «Спортивный азарт в соревнованиях обязателен, – обращаясь к энергетикам, отметила заместитель директора по управлению персоналом Восточных электрических сетей Нина Турпеткина, – но гораздо важнее, что спорт надёжно сплачивает коллектив, привлекает всё большее количество работников к участию в соревнованиях, привносит в жизнь каждого элемент общего оздоровления и духовной радости».

После награждения памятными подарками для всех был организован замечательный концерт и дискотека.

ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» – крупнейшая Межрегиональная распределительная сетевая компания России, входит в тройку ведущих энергокомпаний страны и в число 30-ти самых крупных промышленных предприятий Российской Федерации. ОАО «МОЭСК» обслуживает 98 % потребителей г. Москвы и 95 % потребителей на территории Московской области. Основные виды деятельности – оказание услуг по транспортировке электроэнергии потребителям и технологическое присоединение к электрическим сетям.

Основными акционерами ОАО «МОЭСК» является ОАО «Холдинг МРСК» (51%), Группа компаний «Газпром» (31%) и Группа компаний Правительства г. Москвы (8%).

В состав компании входит более 610 высоковольтных питающих центров напряжением 35/110/220 кВ. Общая протяженность линий электропередачи 35-220 кВ составляет 15 358 км; высоковольтных кабельных линий напряжением 35-110-220-500 кВ – 1338 км, общая протяженность распределительных электрических сетей – 121 143 км. Общее количество распределительных и трансформаторных подстанций составляет более 30 тыс. штук. Численность персонала – 16 600 человек.

В ОАО «МОЭСК» открыта круглосуточная «Светлая линия». Теперь потребители электроэнергии Москвы и Московской области могут обратиться по вопросам технологических нарушений и перебоев в электроснабжении по единому бесплатному телефонному номеру 8-800-700-40-70.


Ньюсмейкер: МОЭСК — 180 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...