15.02.2018 08:29
Новости.
Просмотров всего: 8625; сегодня: 1.

Проект «ФК ГрандКапитал» — сайт для крупнейшего игрока рынка фармдистрибьюции

Проект «ФК ГрандКапитал» — сайт для крупнейшего игрока рынка фармдистрибьюции

Команда scrum-студии Сибирикс создала современный корпоративный сайт со строгим дизайном и удобным функционалом для крупнейшего дистрибьютора фармпрепаратов в России.

Фармацевтическая компания «ФК ГрандКапитал» — крупнейший дистрибьютор фармпрепаратов в России. Компания показывает ежегодный прирост и занимает 4-е место в первой группе престижного отраслевого рейтинга. В арсенале компании сотрудничества с 450-ю фармацевтическими дистрибьюторами, оптовиками, крупными региональными аптечными сетями в более чем 75-ти регионов России.

Задачи

Перед нами стояли амбициозные задачи:

1. Разработать современный, привлекательный и лаконичный дизайн с учетом фирменного стиля компании.

2. Оптимизировать структуру и интерфейс сайта для комфортной навигации.

3. Уделить внимание административной панели, чтобы сайт было легко наполнять контентом без глубоких познаний в html.

4. Настроить систему обратной связи с посетителями сайта, желающими стать сотрудниками, партнёрами и инвесторами.

5. Рассказать о преимуществах и показать производителей и поставщиков, с которыми компания сотрудничает.

Дизайн

Для столь серьёзного проекта требовался и дизайн серьёзный, поэтому мы взяли за основу зелено-фиолетовую гамму «ФК Гранд Капитал», дополнив её абстрактным паттерном с волнами. Он появляется на плашках и в блоке с преимуществами.

Мы предложили разместить на главной странице ключевую информацию, которая была бы интересна всем сторонам: это и именитые партнёры-производственники, и количество наименований продукции с площадью складов (что особенно важно для аптек, которые только собираются стать партнёрами), и новости, чтобы посетители могли чувствовать пульс компании.

Для компаний, заинтересованных в том, чтобы стать поставщиками, на сайте предусмотрели отдельный раздел с формой обратной связи.

Изначально на главной мы планировали разместить фотографию генерального директора, поскольку в индустрии фармдистрибьюции управляющая фигура имеет огромное значение. Но в результате компания решила сместить акцент с личности гендира на команду — ведь, как и в любой сфере, компанию делают её сотрудники.

Разработка

На сайте «ФК Гранд Капитал» много приятных мелочей, которые уютно дополняют образ солидной компании. На странице о компании подробная информация о «ФК ГрандКапитал» и её деятельности, а также хронология её развития. На вкладке «Хронология» поместился слайдер, внутри которого есть ещё один, чтобы на каждый год можно было разные события добавлять, а линейка с годами при этом скроллится.

Для партнёров особенно важным является перечень производителей и поставщиков, с которыми сотрудничает компания, поэтому на сайте появился список всех партнёров с алфавитным указателем. В нём очень удобно искать по алфавиту — при выборе буквы страничка сама пролистывается до нужного блока.

В итоге у нас получился классический корпоративный сайт, в котором нет каких-то особенных «спецэффектов», он очень добротный и в то же время максимально лаконичный — и им просто очень приятно пользоваться.

Подробнее о процессе разработки читайте в блоге scrum-студии «Сибирикс».


Проект «ФК ГрандКапитал» — сайт для крупнейшего игрока рынка фармдистрибьюции

Проект «ФК ГрандКапитал» — сайт для крупнейшего игрока рынка фармдистрибьюции

Проект «ФК ГрандКапитал» — сайт для крупнейшего игрока рынка фармдистрибьюции


Ньюсмейкер: Сибирикс — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...