17.04.2018 08:35
Мероприятия.
Просмотров всего: 13125; сегодня: 1.

Выставка-ярмарка народных мастеров и ремесленников России «Жар-Птица»

Выставка-ярмарка народных мастеров и ремесленников России «Жар-Птица»

Жители и гости столицы смогут с 18 по 22 апреля посетить выставку-ярмарку народных мастеров и ремесленников России «Жар-Птица», которая будет проходить в «Экспоцентре».

Всероссийская выставка-ярмарка «Жар-Птица» является ежегодным местом встречи ремесленников со всей России (представители более 40 регионов России) и СНГ, работающих в области народного искусства и их почитателей: постоянных покупателей, москвичей и гостей столицы, а также представителей розничной торговли и дизайнеров».

В выставке наряду с ремесленниками примут участие известные в России и за рубежом прославленные коллективы Хохломы, Жостова, Дулева, Вербилок – лидеров народных художественных промыслов России. Выставка проводится ассоциацией «Народные художественные промыслы России» с 18 по 22 апреля в ЦВК «Экспоцентр» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Общероссийского межотраслевого объединения работодателей «Союз народных художественных промыслов и ремесел».

Впервые в рамках выставки пройдет Российская ремесленная неделя. Это реальная возможность прикоснуться к своим историческим корням и показать обществу перспективы и актуальность сохранения, возрождения и развития ремесленного производства в современной экономической действительности. Проект «Российская ремесленная неделя» - это коммуникационная площадка для обсуждения актуальных вопросов ремесленничества и промыслов в России».

Одной из ключевых тем деловой программы станет создание единой системы, объединяющей производителей изделий народных промыслов, художников-прикладников, учебные заведения, готовящие специалистов в данной сфере, научно-исследовательские центры и музеи для решения общих задач.

Выставка «Жар-Птица» будет состоять из трех разделов: салон изделий народных мастеров и ремесел – традиционные и авторские современные и самобытные изделия ремесленников, художников и дизайнеров; экобиосалон – экологически чистые продукты питания, произведенные в фермерских хозяйствах и сельских подворьях со всей России.

Третьим разделом станет ландшафтный дизайн - демонстрация достижений и возможностей отечественных производителей товаров и услуг для приусадебных и дачных, фермерских и личных подсобных хозяйств, загородного проживания, занятия садоводством и огородничеством, обмен опытом среди специалистов природного земледелия.

На выставке пройдут более 100 детских мастер-классов по лепке игрушек, росписи по эмали, традиционной кукле, вышивке и многих других.

Вход на выставку бесплатный.

Режим работы выставки: 18 апреля – с 12:00 до 19:00; 19-21 апреля – с 10:00 до 19:00; 22 апреля – с 10:00 до 17:00.

Адрес: Центральный выставочный комплекс «Экспоцентр», павильон №7 (залы 1-2), г. Москва, Краснопресненская наб., 14, ст. метро «Выставочная».


Ньюсмейкер: Ассоциация Народные художественные промыслы России — 35 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...