25.03.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2335; сегодня: 1.

ГК «М2М телематика» продемонстрировала уникальные ГЛОНАСС/GPS-технологии для ЖКХ

ГК «М2М телематика» продемонстрировала уникальные ГЛОНАСС/GPS-технологии для ЖКХ

Новейшие ГЛОНАСС/GPS-технологии, разработанные ГК «М2М телематика» специально для отрасли жилищно-коммунального хозяйства, смогли оценить участники V отраслевой выставки «Передовые технологии и оборудование в жилищно-коммунальном хозяйстве Подмосковья». Мероприятие прошло 18-20 марта в МВЦ «Крокус Экспо» при организационной поддержке Правительства Московской области и Министерства жилищно-коммунального хозяйства.

На стенде «М2М телематика» были представлены уникальные отраслевые решения — М2М-РЕГИОН ЖКХ и М2М-ЖКХ.

«М2М-РЕГИОН ЖКХ», навигационно-информационная система мониторинга и управления транспортными средствами ЖКХ, предназначена для муниципальных администраций и управляющих компаний. Данная система способствует оптимизации использования бюджетных средств, повышению качества услуг предприятий ЖКХ, за счет автоматизации контроля выполнения муниципальных контрактов.

Многофункциональная автоматизированная система управления транспортными средствами/спецтехникой «М2М-ЖКХ» ориентирована на руководителей предприятий отрасли ЖКХ. Внедрение системы позволяет обеспечить централизованный контроль и управление автотранспортом, краткосрочно и долгосрочно планировать задействование транспортных средств, снизить издержки на содержание автопарков транспортных средств, включая расходы на ГСМ (от 15%) и несанкционированные простои транспорта (от 20%), обеспечить безопасность работы коммунальной техники, автоматически фиксировать факты «левой работы», оптимизировать автопарк (сокращение количества транспорта до 15%). В том числе, при внедрении системы отмечается рост количества и объемов контрактов вследствие повышения ответственности непосредственных поставщиков и заказчиков услуг.

То, как технологии спутниковой навигации повышают эффективность работы служб ЖКХ и снижают расходы на содержание спецтехники, можно было увидеть в режиме реального времени на примере работы программного обеспечения (ПО) M2M-ЖКХ Предприятие® и M2M-ЖКХ—Администрация®, входящего в состав аппаратно-программных комплексов М2М-РЕГИОН ЖКХ и М2М-ЖКХ.

Также посетители смогли ознакомиться с многофункциональным программным обеспечением CyberFleet®, предназначенным для контроля и оперативного управления транспортом в онлайн-режиме; абонентским телематическим терминалом М2М-Cyber GLX, первым успешно прошедшим сертификацию в рамках системы «Базис»; и ГеоС-1М — ГЛОНАСС/GPS ОЕМ-модулем новейшего поколения.

19 марта в рамках деловой программы выставки «Инновационные технологии на службе ЖКХ Подмосковья. Опыт создания навигационно-информационной системы ЖКХ» представители «М2М телематика» - Валерий Тюлюпин, руководитель проектов компании и Сергей Шатунов, начальник отдела перспективных исследований и отраслевых решений – представили доклады о современном состоянии и перспективах применения спутниковой навигации в сфере ЖКХ. Спикеры также поделились опытом применения ГЛОНАСС-технологии в комплексе ЖХК Московской области и ознакомили слушателей с программой внедрения спутниковой навигации на предприятиях ЖКХ в 2010-2011 гг.

Сергей Шатунов отметил: «Событие собрало именно ту аудиторию, которой адресованы наши решения – представителей муниципалитетов, руководителей предприятий ЖКХ. Для нас важен обмен опытом со специалистами, которые внедряли аналогичные решения. Это позволит скоррективать технические требования и сделать наш продукт еще более привлекательным и актуальным для рынка».

Стенд ГК «М2М телематика» получил Диплом I степени «За лучшую экспозицию» выставки «Передовые технологии и оборудование в жилищно-коммунальном хозяйстве Подмосковья».

В заключительной речи Вячеслав Павлович Ивонин, первый заместитель Министра ЖКХ Правительства Московской области, подчеркнул необходимость внедрения инновационных технологий в сфере ЖКХ.

«М2М телематика» - ведущая российская холдинговая компания, разработчик аппаратно-программных комплексов на основе технологий спутниковой навигации ГЛОНАСС и GPS, передачи данных по сетям связи GSM (GPRS/SMS) для мониторинга и управления транспортом различного назначения. Компания разрабатывает и внедряет навигационно-информационные системы, терминальное оборудование для применения в составе региональных, ведомственных, отраслевых и корпоративных интеллектуальных транспортных систем управления и безопасности.

Все решения, предлагаемые ГК «М2М телематика», строятся на базе телематической платформы, клиентского программного обеспечения и оборудования собственной разработки с использованием передовых информационно-телекоммуникационных технологий: сотовой связи GSM (GPRS/SMS), спутниковой связи Inmarsat, спутниковой навигации (GPS/ГЛОНАСС).


Ньюсмейкер: М2М телематика — 248 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...