15.04.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4121; сегодня: 3.

Инновационные технологии ГЛОНАСС обеспечат комфорт пассажиров

Инновационные технологии ГЛОНАСС обеспечат комфорт пассажиров

ГК «М2М телематика» представила инновационное ГЛОНАСС/GPS-решение М2М-РЕГИОН Пассажирские перевозки для транспортной отрасли. Ознакомиться с работой многоуровневой системы в режиме реального времени можно было в рамках выставки «Электроника-Транспорт-2010», проходившей с 5 по 7 апреля 2010 г. на ВВЦ в Москве.

Комплексное решение М2М-РЕГИОН Пассажирские перевозки, продемонстрированное на экспозиции ГК «М2М телематика», ориентировано на повышение качества транспортных услуг. Внедрение системы помогает оптимизировать маршруты движения общественного транспорта и полностью контролировать пассажиропотоки.

В рамках системы М2М-РЕГИОН Пассажирские перевозки населению доступны различные виды информирования о транспортом обслуживании: интернет-информирование (специализированный Интернет-портал), мобильное информирование (JAVA-приложение CYBERINFORM), визуальное информирование (информационные табло), голосовое информирование (автоинформаторы).

Диспетчер отслеживает местоположение, направление, скорость транспортных средств, соблюдение интервалов движения в режиме реального времени, а в случае возникновения внештатных ситуаций может мгновенно реагировать на происшествия. Безопасность пассажирских перевозок, таким образом, существенно повышается.

Благодаря использованию инновационных технологий ГЛОНАСС на пассажирских автопредприятиях Дубны достигнута практически стопроцентная регулярность движения общественного транспорта в городе-наукограде.

Автоматизированные системы на базе ГЛОНАСС и GPS ГК «М2М телематика» востребованы практически во всех отраслях экономики: транспорте, ЖКХ, сельском хозяйстве, медицине, торговле, логистике и многих других. Системы мониторинга и управления транспортом успешно внедрены в автопарках пассажирских автотранспортных предприятий Дубны, Костромы, Рязани, Тамбова, Череповца, Сочи и других городов.

В рамках деловой программы конференции «Информационные технологии и электроника на пассажирском транспорте» ГК «М2М телематика» на правах стратегического экспертного партнера организовала тематический круглый стол «Использование современных средств связи и информационно-навигационных систем для повышения эффективности работы таксомоторных парков». Участники мероприятия обсудили вопросы создания комплексных систем диспетчеризации на таксомоторных предприятиях, обеспечения безопасности пассажиров и грузов, снижения издержек на содержание и обслуживание автопарков такси и мн. др.

Генеральный директор компании «Регионтранк» Анатолий Зацепин (компания «Регионтранк» - партнер ГК «М2М телематика»), рассказал об опыте применения инновационных технологий ГЛОНАСС на таксомоторных предприятиях, в том числе и совместной с ГК «М2М телематика» разработке в рамках решения М2М-РЕГИОН Пассажирские перевозки - автоматизированной системе управления диспетчерской службы такси. Система управления диспетчерской службы такси создана для повышения удобства работы таксопарков и перевозки пассажиров.

«Обсуждение характерных особенностей процесса таксомоторных перевозок в столице показало, что, несмотря на различия в организации диспетчерских служб отдельно взятых таксомоторных компаний, характерно наличие общих проблем в отрасли.

Возможности системы, разработанной для автоматизации работы диспетчерской и операторской служб таксомоторных компаний, позволяет решить многие вопросы взаимодействия диспетчерской службы, водителей и клиентов. Выбор ближайших к адресу подачи свободных машин, автоматическое распределение заказов между водителями, отбор машин в соответствии с особыми пожеланиями клиентов и многие другие функции системы, по мнению участников, повысят качество услуг, предоставляемых в сфере пассажирских перевозок», - поделилась информацией о новой разработке ГК «М2М телематика» для служб такси менеджер по развитию продуктов компании Алена Петрова.

Представители ГК «М2М телематика» приняли участие в деловой программе конференции «Информационные технологии и электроника на пассажирском транспорте», на которой рассказали участникам о практических аспектах внедрения систем мониторинга и управления транспортом на базе ГЛОНАСС/GPS на пассажирском транспорте. В частности, технический директор НПП «Транснавигация» (входит в ГК «М2М телематика) Владимир Финько рассказал об отраслевых подходах к комплексным решениям по применению средств ГЛОНАСС на пассажирском транспорте.

ГК «М2М телематика»

Группа Компаний (ГК) «М2М телематика» - ведущий российский холдинг, объединяющий разработчиков, производителей, системных интеграторов и поставщиков законченных решений и услуг на рынке транспортной телематики и спутниковой навигации, разработчиков навигационно-информационных систем, терминального оборудования для применения в составе региональных, ведомственных, отраслевых и корпоративных интеллектуальных транспортных систем управления и безопасности.


Ньюсмейкер: М2М телематика — 248 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...