04.05.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2760; сегодня: 1.

Всемирный день охраны труда в ОАО "Московская объединенная электросетевая компания"

Всемирный день охраны труда в ОАО

В ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» Всемирный День охраны труда и здоровья прошел под лозунгом «Управление рисками и профилактика в сфере труда в новых условиях».

В ОАО «МОЭСК» традиционно проводится ряд мероприятий, приуроченных к этому дню. В соответствии с приказом генерального директора А.В. Коновалова во всех филиалах проходят «Неделя охраны труда» и «Час охраны труда».

Каждый филиал разработал и реализует соответствующую программу мероприятий. В частности, в филиале ОАО «МОЭСК» – Западные электрические сети (ЗЭС) предусмотрены совместные совещания руководителей структурных подразделений и руководителей службы охраны труда и здоровья, встречи с руководителями подрядных организаций, работающих на энергообъектах филиала, и обучение руководителей подразделений с привлечением представителей Минтруда. В филиале выпущена тематическая стенгазета.

Накануне прошла рабочая встреча персонала Западных электрических сетей с представителем ООО «Энергобезопасность». Ее участники обсудили тему «Соблюдение требований охраны труда в процессе трудовой деятельности».

Московские кабельные сети (МКС) в плане мероприятий к Международному Дню охраны труда большое внимание уделяют нарядно-допускной системе, выпустили электронную газету.

Прорабатываются инструкции по охране труда, проводится обучение персонала приёмам оказания первой помощи пострадавшим при несчастных случаях в Восточных электрических сетях (ВЭС).

Управление охраны труда, профессиональной безопасности и здоровья персонала подготовило и передало в филиалы альбом «Охрана труда в ОАО «МОЭСК», где собраны материалы о работе в 2009 году, планы на 2010 год и сводный доклад за пять последних лет.

Скоро лето – пора школьных каникул, время, когда возрастают риски детского травматизма на объектах ОАО «МОЭСК». Поэтому службы охраны труда компании в эти дни организуют профилактическую работу в детских образовательных учреждениях: проводят лекционные занятия, раздают наглядные пособия для школьников. На данном направлении особенно оперативно работают Южные электрические сети (ЮЭС) и Западные электрические сети (ЗЭС).

В целях профилактики электротравматизма на объектах ОАО «МОЭСК» будет продолжена разъяснительная работа по соблюдению правил электробезопасности через районные СМИ.

По оценке управления охраны труда, профессиональной безопасности и здоровья персонала ОАО «МОЭСК», Всемирный День охраны труда в компании прошел на высоком организационном уровне, помог своевременно выявить узкие места и наметить мероприятия, которые максимально сократят риски и обеспечат условия для создания безопасной работы персонала. Практика проведения мероприятий, приуроченных к этой дате в ОАО «МОЭСК», будет продолжена.

Как отметил начальник управления охраны труда, профессиональной безопасности и здоровья персонала ОАО «МОЭСК» Павел Бухаров, «можно много говорить о том, что сделано, а ещё больше о том, что нужно сделать в сфере охраны труда в ОАО «МОЭСК», но сегодня я лишь хочу напомнить девиз Международной организации по охране труда: «Безопасные условия труда – это не только элемент разумной экономической политики, но и основное право человека».



Международная организация труда (МОТ) объявила 28 апреля Всемирным днем охраны труда с тем, чтобы привлечь внимание мировой общественности к масштабам проблемы, а также к тому, каким образом создание и продвижение культуры охраны труда может способствовать снижению ежегодной смертности на рабочем месте. Впервые он отмечался в 2003 году.

Идея проведения Всемирного дня охраны труда берет начало от Дня памяти погибших работников, впервые проведенного американскими и канадскими трудящимися в 1989 году в память о работниках, погибших и пострадавших на работе.

В этот день более чем в ста странах мира проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к нерешенным проблемам охраны труда.

ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» – крупнейшая Межрегиональная распределительная сетевая компания России. ОАО «МОЭСК» обслуживает 98 % потребителей г. Москвы и 95 % потребителей на территории Московской области. Основные виды деятельности – оказание услуг по транспортировке электроэнергии потребителям и технологическое присоединение к электрическим сетям.

Основными акционерами ОАО «МОЭСК» является ОАО «Холдинг МРСК» (51%), Группа компаний «Газпром» (31%) и Группа компаний Правительства г. Москвы (8%), более 8 % - в свободном обращении.

В состав компании входит более 607 высоковольтных питающих центров напряжением 35/110/220 кВ общей мощностью 43 713 МВА. Общая протяженность линий электропередачи 35-220 кВ составляет 15 590 км; высоковольтных кабельных линий напряжением 35-110-220-500 кВ – 1408 км, общая протяженность распределительных электрических сетей – 121 145 км. Общее количество распределительных и трансформаторных подстанций составляет более 30 тыс. штук. Численность персонала – 15 755 человек.

В ОАО «МОЭСК» открыта круглосуточная «Светлая линия». Теперь потребители электроэнергии Москвы и Московской области могут обратиться по вопросам технологических нарушений и перебоев в электроснабжении по единому бесплатному телефонному номеру 8-800-700-40-70!


Ньюсмейкер: МОЭСК — 180 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...