09.05.2010 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 3333; сегодня: 1.

Итоги главной конференции Рунета — РИФ+КИБ 2010

Итоги главной конференции Рунета — РИФ+КИБ 2010

21-23 апреля 2010 года в подмосковном пансионате «Лесные дали» прошла объединённая конференция «РИФ+КИБ 2010» — одно из главных мероприятий Рунета. Организатором выступил Региональный общественный Центр интернет-технологий совместно с лидирующими компаниями российской интернет-отрасли.

В конференционной программе «РИФ+КИБ 2010» были представлены секционные заседания, круглые столы, а также мастер-классы и мини-секции. В мероприятиях приняли участие более 4000 человек.

Во второй день конференции Маркетинговая группа «Текарт» провела авторскую секцию «Эффективный маркетинг в интернет: как оценить результаты и повысить конверсию?», в ходе которой были рассмотрены различные критерии и инструменты оценки результатов маркетинговых активностей и предложены способы увеличения их эффективности.

При подготовке программным комитетом было рассмотрел более 100 заявок на проведение секций от ведущих компаний интернет-отрасли, но лишь 2/3 были допущены в программу. На этапе отбора секция «Текарта» вошла в ТОП-6 самых ожидаемых секций по итогам голосования участников конференции, набрав 254 голоса. Аудитория секции составила более 350 человек, таким образом каждый 10-ый участник конференции принял участие в мероприятии «Текарта».

В программу секции вошли доклады директора по развитию «Текарт» Ильи Никулина и проект-менеджера Андрея Борисова, среди приглашенных докладчиков: Андрей Юнисов (WebProfiters), Андрей Удалов (SoftKey), Екатерина Типкова (Softline), Александр Митник ("Митник и Ко").

«Текарт» уже не первый раз проводит авторские секции в рамках «РИФ + КИБ». В 2009 году секция «Комплексный маркетинг - антикризисное решение» заняла второе место в рейтинге популярности по итогам голосования участников конференции.

Мероприятия на ведущих отраслевых конференциях проходят при активной поддержке корпоративного университета «Текарт», отвечающего за информационные и образовательные проекты компании.

Все материалы секции доступны по адресу http://edu-techart.ru/conference/rifkib2010/

Елена Янина, руководитель Университета «Текарт»:

«Это уже второй наш опыт организации собственных секций в рамках РИФ+КИБ. В прошлом году наше мероприятие посетило около 100 человек, в этом году мы побили свой собственный рекорд - почти 400 участников! Нам было очень приятно, что, несмотря на ранее время, уже к 10-00 все сидячие места в зале были заняты, а к середине секции достаточно большой зал, выделенный нам оргкомитетом, был полностью заполнен. Я думаю, интерес к секции связан прежде всего с тем, что мы постарались выбрать тематику интересную как для специалистов, работающих в сфере интернет-маркетинга, так и для заказчиков услуг, таким образом объединив эти две аудитории. Кроме того, оценка эффективности и ее повышение волнуют всех и всегда, особенно после того удара, который нанес кризис многим бизнесам. Я считаю, что организаторы выбрали верный путь, давая возможность участникам проводить собственные секции. Многие секции были на очень хорошем уровне, и уже нет былого разделения между профессиональной и любительской программой.»

Маркетинговая группа «Текарт» предоставляет услуги маркетингового консалтинга и аутсорсинга: маркетинговые исследования и бизнес-планирование, разработка и продвижение интернет-проектов, брендинговые технологии и PR-поддержка, дизайнерские решения. На сегодняшний день «Текарт» является одним из лидеров на рынке маркетинговой аналитики, комплексного интернет-маркетинга и веб-разработки.


Итоги главной конференции Рунета — РИФ+КИБ 2010


Ньюсмейкер: Маркетинговая группа Текарт — 124 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...