03.07.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3659; сегодня: 1.

Новые технологии нижегородского трейдера

Новые технологии нижегородского трейдера

Нижегородская компания «Реал Инвест» первая начала использовать для доставки газа в Москву и Московскую область новые технологии – танк-контейнеры.

Эти цистерны, напоминающие длинные серебристые бочки, изготовлены из качественной нержавеющей стали, устойчивой к воздействию перевозимых продуктов; они предназначены для перевозки сжиженных газов, а также жидкостей и ряда сыпучих продуктов. Танк-контейнер состоит из каркаса (рамных элементов) и цистерны, оборудованной сливной арматурой и устройствами для осуществления разгрузки, как под действием силы тяжести, так и под давлением.

Первое неоспоримое достоинство новых «газовых упаковок» в том, что танк-контейнер исключает промежуточный слив при смене транспорта. Это свойство обеспечивает сохранность и безопасность транспортировки грузов. Контейнеры с газом поступают железнодорожным транспортом непосредственно от производителя – ОАО «СИБУР», а затем с железнодорожной платформы перегружаются на контейнеровоз, доставляющий их напрямую к потребителю под пломбами завода-изготовителя.

Второе преимущество заключается в том, что эти контейнеры можно хранить и в специальных терминалах, и на необорудованной площадке - они не требуют подготовленной территории. И, наконец, в «танках» газ доставляется только высокого качества, контейнеры с пломбой поставщика слив либо размешивание газа полностью исключают.

К тому же танк-контейнеры вмещают на 60% больше перевозимого продукта, занимая то же пространство и имея аналогичную стоимость перевозки.

«Реал-Инвест» уже начал осуществлять поставки газа по передовой технологии в танк-контейнерах в Московскую и Владимирскую области. Планируются аналогичные поставки в Пермский край.

Пермский край – один из перспективных регионов стратегического развития компании. В планах «Реал-Инвеста» приобретение здесь сети АГЗС (около 20 заправок), а также организация продажи баллонного газа для населения. Уже прошел ряд переговоров, подписаны рамочные соглашения. Компания планирует занять в Пермском крае до 30% рынка продажи газомоторного топлива. Основным конкурентом в крае станет ОАО «Лукойл», которой на сегодняшний день принадлежит 20% этого рынка.

Справка:

ЗАО «Реал Инвест» работает с 1999г. и занимает лидирующие позиции на рынке сжиженного газа в Нижегородской области. Одно из главных достижений компании за последний год – экстенсивный рост компании, выход на рынки других регионов. На сегодняшний день компания «Реал Инвест» открыла АГЗС в 8 регионах Российской Федерации: на юге Московской области, в Нижегородской, Владимирской, Костромской, Ярославской и Ивановской областях. С приходом нового оператора цена на газомоторное топливо в этих областях снизилась на 20%. Стоимость газомоторного топлива в Нижегородской области ниже на 5-7%, по сравнению с другими областями. Несмотря на кризисный период, объем реализации увеличился более чем в 2 раза и составляет теперь 7500 т. газомоторного топлива в месяц. Количество сотрудников компании – 800 человек. Компания стала пионером в создании многотопливных заправок в Нижегородском регионе.


Ньюсмейкер: Реал-Инвест — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...