20.09.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4270; сегодня: 2.

Закону об Индустриальном парке ОЗЕРЫ быть

Закону об Индустриальном парке ОЗЕРЫ быть

17 сентября 2010 года в подмосковном городе Озеры состоялось выездное заседание межведомственной комиссии Правительства МО по размещению производительных сил, которую провел министр экономики Вячеслав Крымов.

Заседание Правительственной комиссии, в которой приняли участие более 30-ти руководителей областных министерств и ведомств, было полностью посвящено государственной поддержке развития Индустриального парк ОЗЁРЫ.

По результатам заседания комиссии, было принято решение включить Индустриальный парк ОЗЁРЫ в «Программу промышленных округов Московской области до 2015 года». Программа, действующая на основе регионального закона, предполагает предоставление различных форм государственной поддержке резидентов и управляющих компаний индустриальных и технопарков Московской области.

Вторым и главным решением Комиссии стала разработка и принятие до конца 2010 года отдельного закона Московской области «О промышленном округе в форме Индустриального парка ОЗЁРЫ».

Концепция закона предполагает предоставление резидентам Индустриального парка ОЗЕРЫ режим льготного администрирования их деятельности со стороны региональных органов власти, возможность получения налоговых льгот, предоставление государственных гарантий и инвестиционных налоговых кредитов Московской области, а также оказание информационных услуг по популяризации Парка и продукции производимой резидентами. Малые и средние предприятия, размещенные на территории Парка автоматически становятся участниками Программ Правительства МО по поддержке малого и среднего бизнеса.

Закон «об Индустриальном парке ОЗЁРЫ» - это первый опыт в практике регионального законодательства, когда подобный закон создается применительно к отдельной территории региона.

Представители Управляющей компании ФЛАГМАН, реализующие проект Индустриального парка ОЗЁРЫ, сделали расширенный доклад о работе Парка и его перспективах. Руководитель проекта Алексей Вершинин отметил, что Управляющая компания оказывает резидентам широкий перечень услуг, помогает им адаптироваться и запустить производство. «Резидентам не нужно бегать по одним и тем же кабинетам, эту работу может взять на себя Управляющая компания».

В ходе заседания Министр экономики Московской области Вячеслав Крымов отметил: «Сегодня мы увидели, как некогда заброшенное предприятие получило новую жизнь. Здесь уже разместились несколько компаний. И очень важно сегодня оказать поддержку бизнесу, который понимает, что ему нужно, развивается, дает новые рабочие места и налоги в бюджет».

Первый заместитель министра экономики Валерий Фильченков обратил внимание собравшихся, что Индустриальный парк ОЗЁРЫ позиционируется, как Парк для малого и среднего бизнеса. «Сегодня Правительство проделало колоссальную работу по созданию системы поддержки малого и среднего бизнеса, которая позволяет на начальной стадии создания предприятия предоставлять предпринимателям от 700 тыс. до 1 млн. рублей кредитных средств, в том числе и на безвозвратной основе».

Заместитель Председателя Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Алексеев заявил, что необходимость принятие отдельного закона об Индустриальном парке ОЗЁРЫ обусловлено специфичностью деятельности индустриальных парков, которую невозможно описать одним общим законом. «Разработка закона «об Индустриальном парке ОЗЁРЫ» это опыт первой точечной настройки законодательства под деятельность определенного проекта, и в случае его успешности, он будет тиражироваться по всей Московской области».

и.о. Главы Озерского района Людмила Зиатдинова с воодушевлением отметила важность состоявшегося в Озерах заседания Правительства, отметив: «Решения, принятые сегодня Межведомственной комиссией, помогут району выйди из разряда дотационных и стать успешным».


Закону об Индустриальном парке ОЗЕРЫ быть

Закону об Индустриальном парке ОЗЕРЫ быть


Ньюсмейкер: Индустриальный парк Озёры — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...