24.09.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5184; сегодня: 1.

«Золотая осень» на ВВЦ: новый формат

«Золотая осень» на ВВЦ: новый формат

1 по 11 октября 2010года в рамках Российской агропромышленной недели сразу в четырех павильонах Всероссийского выставочного центра состоится 12-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень». Ожидается, что в открытии крупнейшего агропромышленного форума страны будет участвовать Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин.

Форум откроется 1 октября в 10.00 в павильоне № 69 Всероссийского выставочного центра. В этот день в павильоне состоится Всероссийское совещание по подведению итогов уборочных работ.

Экспозиция «Золотой осени» представит все лучшее, что есть в российском и мировом сельском хозяйстве - новые разработки в сельхозмашиностроении, технологии растениеводства, инновации в альтернативной энергетике, продукцию для животноводства, достижения современной селекции, продукты питания из российских регионов и зарубежных стран. В «Золотой осени – 2010» примут участие представители 55 регионов России (на 8 больше, чем в 2009 году) и 32-х стран. Ожидается, что среди зарубежных представителей на ВВЦ прибудут главы аграрных министерств и ведомств различных стран Европы, Азии и Америки. Коллективные стенды зарубежных стран будут представлены в павильонах №69 и №57.

Одним из главных разделов «Золотой осени – 2010» станет Вводный раздел Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, который разместится в павильоне № 75. Впервые подобная экспозиция была представлена Минсельхозом на «Золотой осени – 2009». В этом году при организации раздела особое внимание будет уделено реализации целевых и отраслевых программ, вопросам импортозамещения сельхозпродукции, развитию отечественного сельхозмашиностроения, разработке альтернативных и ресурсосберегающих источников энергии, развитию сельских территорий, кредитованию и страхованию сельхозпроизводителей, повышению инвестиционной привлекательности российского АПК.

Широко на выставке будут представлены и регионы нашей страны. Выставка «Регионы России и зарубежные страны» пройдет в рамках «Золотой осени» с 1 по 4 октября в павильоне № 69. В тематических разделах будут представлены инвестиционные проекты регионов, программы поддержки сельхозпроизводителей, возможности международного сотрудничества в аграрной сфере, а также достижения в обеспечении потребительского рынка продуктами питания и перспективы сельского туризма. Впервые программа выставки будет разбита на тематические дни:

1 октября – «Модернизации в сельхозпроизводстве и внедрение инноваций»;

2 октября – «Инновационная политика, ресурсосбережение и энергоэффективность»;

3 октября – «День молока»;

4 октября – «День социального развития сельских территорий».

В экспозиции «Животноводство и племенное дело» с 1 по 4 октября в павильоне № 32 ВВЦ будут представлены лучшие представители пород сельскохозяйственных животных российской и зарубежной селекции.

Международная специализированная выставка сельскохозяйственной техники и оборудования «АгроТек Россия» состоится на открытых площадках, а также в павильоне № 75 с 8 по 11 октября. В тематических разделах выставки будут представлены инновационные агротехнологии, сельскохозяйственная техника, оборудование для почвообработки и растениеводства ведущих российских и зарубежных производителей. Количество стран-участниц этого раздела постоянно увеличивается: в нынешнем году их уже 28 – на 5 больше, чем в 2009-м.

Большой интерес посетителей, несомненно, привлечет Торговая ярмарка сельскохозяйственной продукции, которая развернется на Центральной аллее и Площади Промышленности ВВЦ с 1 по 11 октября. Здесь можно будет приобрести экологически чистые продукты питания, овощи, фрукты, мед и многое другое по доступным ценам. Данный формат позволит регионам в полной мере представить и реализовать свою продукцию, а также заключить долгосрочные контракты с партнерами.

В павильоне № 57 с 8 по 11 октября будут работать экспозиции «Оборудование для животноводства. Ветеринария. Корма», а также «Технологии энергоэффективности и ресурсосбережения. Альтернативная энергетика». Кроме того, в павильоне №75 в рамках «Золотой осени» будет представлена выставка «Оборудование для пищевой и перерабатывающей промышленности».

Кроме того, в рамках «Золотой осени – 2010» на ВВЦ запланирована обширная деловая программа с участием представителей Правительства и Государственной Думы РФ.

Организаторы: Министерство сельского хозяйства РФ, Правительство Москвы, Правительство Московской области, Российская академия сельскохозяйственных наук, Агропромышленный союз России, Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, ОАО «ГАО «Всероссийский выставочный центр».

Пресс-служба ОАО «ГАО ВВЦ»

Тел./факс (495) 748 34 20

E-mail: pr@vvcnet.ru

Web.: www.vvcentre.ru


Ньюсмейкер: Всероссийский выставочный центр — 66 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...