26.11.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3985; сегодня: 1.

В Дмитровской торгово-промышленной палате прошло торжественное заседание Правления ДМТПП по случаю 15-летия организации

В Дмитровской торгово-промышленной палате прошло торжественное заседание Правления ДМТПП по случаю 15-летия организации

Дмитровская межрайонная торгово-промышленная палата (ДМТПП) 15 лет назад представляла собой небольшую организацию, которая одна из первых в России начала работу в направлении защиты и поддержки интересов предпринимателей. Сейчас ДМТПП – это крупный деловой центр северного региона Подмосковья.

Наталья Малышева, управляющая ДФ Сбербанка – одна из основателей Палаты, в своем выступлении отметила: «Отрадно отметить, что наша Членская база выросла за эти 15 лет в 20 раз. Самое главное то, что у Палаты есть не просто клиенты, а люди, которые тянутся к Палате. ДМТПП помогает работать, помогает общаться, решать проблемы. Хочу пожелать процветания каждому. Я очень хочу, чтобы наш праздник — 15 лет — позволил узнать всем остальным предпринимателям о том, что такое Палата, что она даёт, понять, что в одиночку не выжить, что только объединение поможет нам развиваться».

Глава Дмитровского района Валерий Гаврилов 15 лет назад, побывав в ряде европейских стран и увидев, как там работают торгово-промышленные палаты, предложил бессменному председателю Совета директоров района Семену Бергеру организовать Палату в Дмитровском районе. Руководители крупных организаций поддержали эту идею, за что Валерий Гаврилов искренне их поблагодарил: «Спасибо многим директорам, поверившим в идею создания ТПП. Мы изначально заложили весомый фундамент и высокий статус нашей Палаты, как общественной организации, которой сегодня доверяет бизнес-сообщество».

Директор департамента по работе территориальными палатами ТПП РФ Александр Рыбаков в поздравительной речи отметил: «Самый главный актив Палаты, которым надо гордиться, — это действительно предприниматели. У ДМТПП очень много интересных дел, которые заслуживают самой высокой оценки. У Вас, Валерий Андреевич, очень много друзей, много людей, которые Вас любят, помнят, ценят. Этим следует дорожить. Все у Вас есть: замечательный ум, опыт, должна быть еще и удача». Вместе с поздравлениями Александр Рыбаков вручил Дмитровской ДМТПП памятный сувенир – символ фортуны.

Президент ТПП МО Сергей Скороваров дал высокую оценку профессионализму сотрудников Палаты: «Здесь действительно удивительная атмосфера, люди умеют и работать, и отмечать торжества, ведь Дмитровская Торгово-Промышленная Палата за 15 лет своей работы превратилась в ту организацию, на которую равняются и на которую смотрят и едут за опытом другие торгово-промышленные палаты, не только наши муниципальные, но и торгово-промышленные палаты многих субъектов Федерации».

Поздравить ДМТПП с 15-летие приехала делегация из Голландии. Глава иностранной делегации директор по экономическому развитию торговой палаты провинций Гоиланд, Эмланд и Флеволанд Хендрикус Антониус Воортман сказал: «Торгово-Промышленной Палате исполнилось 15 лет, это очень маленький срок для нас. Вы очень юны в своем возрасте, но очень солидны в своем развитии. Мы знаем, что Дмитровская торгово-промышленная палата занимает лидирующее место среди ТПП как в Московской области, так и всей России. Так что мы хотим поздравить вас с эти фактом. ТПП - это очень важная организация, представляющая интересы бизнес-кругов. Взаимодействие ТПП провинции Флеволанд и ДМТПП, начавшееся в 2003, является очень плодотворным. Я желаю Вам огромных успехов в будущем, уверен, что Ваша активность будет продолжаться на благо предприятий Дмитровского района».

Валерий Логачев, президент ДМТПП, поблагодарил всех, кто приехал на торжество по случаю 15-летия Палаты и заверил, что у организации впереди много интересных и не менее значимых проектов: «Мы не стоим на месте. Если мы остановимся, то жить будет неинтересно, нас сомнут другие, которые придут на это место, в любом случае надо двигаться вперед. Мы постоянно проводим встречи с предпринимателями. Они подсказывают нам те направления деятельности, которые нужно развивать в Палате. Они поднимают те вопросы, которые нужно решать, иначе бизнес затормозит свое развитие. Благодаря этому диалогу Палата строит свою работу в верном направлении».

Активные члены ДМТПП и лучшие сотрудники Палаты были награждены дипломами от ТПП РФ, ТПП МО, благодарственными письмами от ДМТПП и администрации Дмитровского района.

Торжественное заседание Правления ДМТПП закончилось банкетом, на котором продолжали звучать поздравления и добрые пожелания.


Ньюсмейкер: Дмитровская межрайонная ТПП — 136 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...