22.03.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4899; сегодня: 3.

«Тетрасвязь» анонсирует планы по развитию сети TETRA и технологий ГЛОНАСС в Московской области

«Тетрасвязь» анонсирует планы по развитию сети TETRA и технологий ГЛОНАСС в Московской области

Компания «Тетрасвязь», федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи, приняла участие в расширенном заседании Коллегии Министерства информационных технологий и связи Московской области, которое состоялось 16 марта.

Мероприятие было посвящено подведению итогов деятельности Министерства в 2010 году и обсуждению основных направлений инфокоммуникационного развития региона на среднесрочную перспективу. Вёл заседание министр информационных технологий и связи Правительства Московской области Н.В. Межуев, в работе Коллегии участвовали руководители и представители органов государственной власти и администраций муниципальных образований Московской области, а также представители компаний, оказывающих услуги в сфере связи и информационных технологий на территории Подмосковья.

На заседании Коллегии был заслушан доклад компании «Тетрасвязь» о ходе реализации инвестиционного проекта по созданию сети профессиональной радиосвязи стандарта TETRA на 60 базовых станций в Московской области. К концу 2010 г. компания успешно завершила все строительно-монтажные работы по данному проекту и в настоящее время осуществляет пуско-наладку и тестирование оборудования. Ввод сети в опытную эксплуатацию намечен на II квартал 2011 г., полномасштабная коммерческая эксплуатация сети запланирована на III квартал 2011 г. Емкость существующей сети составит около 15 000 абонентов.

В рамках опытной зоны сети TETRA будет проводиться тестирование отечественного оборудования TETRA-ГЛОНАСС, которое позволяет наряду с оперативной радиосвязью предоставлять услуги мониторинга подвижных объектов и передавать навигационные данные по защищенным каналам связи. Одно из перспективных направлений использования оборудования TETRA-ГЛОНАСС - реализация государственных программ «112» и «ЭРА-ГЛОНАСС», направленных на повышение безопасности жизнедеятельности и поддержку отечественных технологий и решений.

На базе сети TETRA в единое инфокоммуникационное пространство будут объединены экстренные службы (службы МЧС и ГУВД, пожарные службы, службы ЖКХ, «скорая медицинская помощь») и органы исполнительной власти региона. В ближайшее время планируется сопряжение сети TETRA с Центром управления принятия решений (ЦУПР) Губернатора МО, что позволит обеспечить координацию действий различных ведомств из единого центра управления как в повседневной деятельности, так и при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Также в рамках заседания Коллегии были анонсированы планы компании «Тетрасвязь» по расширению сети TETRA в Московской области. К 2012 году на территории Подмосковья планируется построить еще 40 базовых станций. Таким образом, профессиональной радиосвязью будет покрыта вся территория области, а емкость сети достигнет 25 000 абонентов. Это позволит организовать оперативную радиосвязь в том числе в пожароопасных районах, в зонах подтопления и на объектах особого назначения Подмосковья.

«Сеть TETRA как единый телекоммуникационный ресурс Московской области обеспечит эффективное межведомственное взаимодействие и станет значимой составляющей региональной ИКТ-инфраструктуры. Расширение сети TETRA в регионе связано с большой заинтересованностью государственных, ведомственных и коммерческих заказчиков в качественных и надежных услугах на базе цифровых систем связи и современных навигационных технологий», - комментирует президент компании «Тетрасвязь» Александр Молдаванов.

Информация о компании

Компания «Тетрасвязь» – ведущий российский системный и сетевой интегратор, федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи на базе систем ГЛОНАСС/TETRA по географии и числу абонентов, обладающий большим опытом и широкими возможностями по реализации масштабных телекоммуникационных проектов, собственными решениями для различных сегментов рынка. В настоящее время компания «Тетрасвязь» выступает ответственным исполнителем по реализации проекта строительства сети профессиональной радиосвязи для Олимпиады-2014 в Сочи и саммита АТЭС-2012 во Владивостоке.

За более подробной информацией просьба обращаться:

Светлана Патрикеева, директор по информационной политике

Тел .: (495) 987-41-80 доб.419

E-mail: patrikeeva@tetrasvyaz.ru


«Тетрасвязь» анонсирует планы по развитию сети TETRA и технологий ГЛОНАСС в Московской области


Ньюсмейкер: Тетрасвязь — 121 публикация
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...